Oemine Glucolan Capsule(S) 60 pc(s)

Oemine Glucolan 60 gélules

Oemine Glucolan Capsule(S) 60 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
14,39 €
Livraison à 3,99 €

Oemine Glucolan équilibre de la glycémie 60 Gélules

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
18,74 €
156.17 EUR/1.0 kg
Livraison à 4,90 €

Oemine glucolan, glycémie normale - complément

3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à 5,90 €
Oemine Glucolan Capsule(S) 60 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Oemine Glucolan pour baisser le taux de glycémieOemine Glucolan est un complément alimentaire pour les personnes souhaitant baisser leur courbe de glycémie ou les diabétiques. Sa formule contient des ingrédients 100% d’origine naturelle pour contrôler le niveau de glycémie.Reducose®, l’actif clé pour baisser la glycémieReducose® a une structure similaire au glucose, ce qui “bloque” les enzymes utilisées pour la décomposition des sucres complexes ensuite absorbés dans le sang. Qui plus est, il permet de baisser la glycémie post-prandiale et insulinique jusqu’à 40 % avec une dose de 250 mg de Reducose®.¹En outre, Oemine Glucolan, grâce au Reducose®, contribue à maintenir l’équilibre du métabolisme des glucides du corps. Il aide également à la perte de poids en favorisant la satiété et contrôlant les fringales grâce à cet ingrédient.La garantie qualité Reducose®Reducose® contenu
14,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr