OHROPAX Silence - Lot de 6 bouchons d'oreille roses en silicone malléable - Testé dermatologiquement - Convient à toutes les oreilles - Indice d'isolation acoustique SNR 23 dB - Pour dormir, étudier

Ohropax Bouchons d'oreille Silence Lot de 6 silicone malléable rose SNR 23 dB

offres d'occasion à partir de

OHROPAX Silence - Lot de 6 bouchons d'oreille roses en silicone malléable - Testé dermatologiquement - Convient à toutes les oreilles - Indice d'isolation acoustique SNR 23 dB - Pour dormir, étudier

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,56 €
Livraison gratuite

OHROPAX Silence - Lot de 6 bouchons d'oreille roses en silicone malléable - Testé dermatologiquement - Convient à toutes les oreilles - Indice d'isolation acoustique SNR 23 dB - Pour dormir, étudier

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,56 €
1.76 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

OHROPAX Silence - Lot de 6 bouchons d'oreille roses en silicone malléable - Testé dermatologiquement - Convient à toutes les oreilles - Indice d'isolation acoustique SNR 23 dB - Pour dormir, étudier

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,75 €
1.79 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Ohropax Bouchons d'oreille Color – mousse multicolore anti-bruit, 8 pièces
4,92 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,59 €
Ohropax Bouchons d'oreille doux (2 paquets de 10)
13,90 €
0.7 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ohropax Bouchons d'oreille SOFT en mousse – Lot de 10
4,23 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,48 €
OHROPAX Silence - Lot de 6 bouchons d'oreille roses en silicone malléable - Testé dermatologiquement - Convient à toutes les oreilles - Indice d'isolation acoustique SNR 23 dB - Pour dormir, étudier

Offre la moins chère

Tolérance cutanée testée dématologiquement : les bouchons d'oreille OHROPAX Silence sont en silicone de qualité supérieure et conviennent à toutes les oreilles. Ils ont été testés par dermatest avec le résultat « très bien » et offrent une isolation acoustique SNR de 23 dB. Utilisation : pétrir intensément le bouchon en silicone jusqu'à ce que le matériau soit agréablement doux. Formez le bouchon en boule et appuyez doucement devant le conduit auditif pour qu'il soit confortable et atténue le bruit. Ne pas insérer dans le conduit auditif Particulièrement confortable à porter : les bouchons avant d'oreille offrent une protection auditive confortable et efficace sans pression désagréable dans le conduit auditif. Idéal pour les oreilles sensibles, faciles à nettoyer (essuyer avec un chiffon humide) et faciles à utiliser. Depuis 1907, l'entreprise familiale OHROPAX assure le calme et la détente depuis plus de 115 ans. Reconnu pour sa qualité exceptionnelle et son grand confort, OHROPAX offre des solutions polyvalentes pour le sommeil, les voyages, le travail et les loisirs. Contenu de la livraison : lot de 6 bouchons d'oreilles OHROPAX Silence, tolérance cutanée, testés dermatologiquement, réutilisables, en silicone, avec boîte de rangement. Bouchons d'oreilles confortables pour dormir, étudier et faire la fête. Idéal pour toutes les oreilles et pour un port prolongé
10,56 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr