Olaplex - Soin reconstructeur n°3 Holidays Kits

Olaplex - Soin reconstructeur n°3 Holidays Kits

Olaplex - Soin reconstructeur n°3 Holidays Kits

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
3 à 4 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
17,00 €
34€ / 100ml
Livraison à 4,90 €

Soin Avant-Shampoing - Olaplex - N°3 - 50ml - Vegan - Tous types de cheveux

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 6 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
32,03 €
Livraison à 4,00 €
Olaplex - Soin reconstructeur n°3 Holidays Kits

Offre la moins chère

Le soin Hair Perfector n°3 Holidays Kits de Olaplex permet de rétablir les liaisons capillaires rompues. Il préserve ainsi la santé de vos cheveux entre deux techniques (il est idéal en effet pour les cheveux traités chimiquement). Ce soin reconstructeur n'est pas un masque mais un reconstructeur de liens rompus, il s'utilise avant le shampooing. C'est la 3 ème étape de Olaplex, Hair Perfector possède le même principe actif que les étapes Olaplex n°1 et n°2 (à réaliser en salon). Il Il s'utilise à la maison, en entretien du traitement Olaplex en kit. Efficace sur tous types de cheveux, Olaplex Hair Perfector n°3 peut également être utilisé indépendamment des traitements kits Olaplex (étape 1 et 2, à réaliser en salon lors de vos techniques). Il améliore visiblement la santé et la texture des cheveux en leur redonnant de la force. 50ml.
17,00 €
3 à 4 jours ouvrables
laboutiqueducoiffeur.com

🤖 Demande à ChatGPT

Olaplex - Soin reconstructeur n°3 Holidays Kits - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Olaplex - Soin reconstructeur n°3 Holidays Kits. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Olaplex - Soin reconstructeur n°3 Holidays Kits - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 17,00 €
  • Le prix le plus bas est proposé par laboutiqueducoiffeur.com. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Olaplex - Soin reconstructeur n°3 Holidays Kits varie entre 17,00 €€ à 32,03 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne laboutiqueducoiffeur.com accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Paiement en plusieurs fois.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3 à 4 jours ouvrables jours ouvrés est proposé par laboutiqueducoiffeur.com

2 variantes à partir de 22,00 €

Produits similaires

Olaplex - Soin reconstructeur n°2 525 ml
Olaplex - Soin reconstructeur n°2 525 ml
83,00 €
15,81€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison gratuite
Olaplex - Soin reconstructeur n°3 Holidays Kits
Olaplex - Soin reconstructeur n°3 Holidays Kits
17,00 €
34€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Olaplex - Soin reconstructeur de liens n°3 100ml
Olaplex - Soin reconstructeur de liens n°3 100ml
28,50 €
28,5€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Olaplex - Soin reconstructeur de liens n°3 250ml
Olaplex - Soin reconstructeur de liens n°3 250ml
57,90 €
23,16€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison gratuite
Olaplex - Rituel réparation et brillance
Olaplex - Rituel réparation et brillance
85,50 €
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :