OLIGOCÉAN - PMI Plasma Marin Isotonique - Principes de Quinton - Fabrication française - 20 ampoules de 10 ml

Oligocéan Complément alimentaire Plasma marin isotonique PMI 20 ampoules 10 ml

OLIGOCÉAN - PMI Plasma Marin Isotonique - Principes de Quinton - Fabrication française - 20 ampoules de 10 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,70 €
68.5 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Produits pour le tonus et la fatigue Oligocean Plasma Marin Isotonique Ampo

sous 1 à 2 jours
14,53 €
Livraison à partir de 5,99 €

OLIGOCÉAN - PMI Plasma Marin Isotonique 20 ampoules de 10 ml Ampoule(S) Buvable(S) pc(s)

2 -5 jours
14,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Plasma Marin Isoto Superd Amp 20

3 à 5 jours ouvrés
16,09 €

OLIGOCÉAN - PMI Plasma Marin Isotonique - Principes de Quinton - Fabrication française - 20 ampoules de 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,09 €
Livraison gratuite

Oligocéan Plasma Marin Isotonique Pmi 20 Ampoules De 15ml

Livraison sous 3 a 5 jours
17,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Super Diet Complément alimentaire Magnésium marin et vitamines B (B2,B3,B5,B6,B8) - 80 gélules
13,49 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Super Diet Oligocean Aquamag Programme 20 ampoules 15ml
19,29 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Super Diet – OLIGOCÉAN PMH Plasma marin hypertonique – Principes de Quinton – 20 ampoules de 10 ml
14,29 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Oligocean Aqua Mag Magnésium d'origine marine Capsule(S) 2x80 pc(s)
25,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
OLIGOCEAN® PMI Plasma Marin Isotonique Ampoule(S) Buvable(S) 2x20 pc(s)
28,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
OLIGOCÉAN - PMI Plasma Marin Isotonique - Principes de Quinton - Fabrication française - 20 ampoules de 10 ml

Offre la moins chère

MÉTHODE QUINTON ✦ René Quinton, biologiste français du XXème siècle, étudie les propriétés de l’eau de mer. Dans son ouvrage « L’eau de mer, milieu organique », il analyse les similitudes entre le plasma marin (eau de mer) et le plasma sanguin. LA QUALITÉ OLIGOCÉAN ✦ Pour obtenir un Plasma Isotonique, PMI est élaboré à partir d’eau de mer diluée avec de l’eau purifiée. L’eau de mer utilisée pour PMI est puisée dans la zone Natura 2000 au large de la presqu’île de Pen Lan en Bretagne. ÉQUILIBRE MINÉRAL ✦ PMI vous permet de faire le plein de minéraux et oligo-éléments indispensables, en quantité identique à celles de nos liquides organiques, sous une forme directement assimilable par l’organisme. CONSEILS D’UTILISATION ✦ Prendre PMI en-dehors des repas dans un demi-verre d’eau. Prendre 1 à 3 ampoules par jour pendant 20 jours. En entretien, prendre 1 ampoule le matin à jeun pendant 20 jours, 4 fois dans l’année. NOS VALEURS ✦ Oligocéan allie le savoir-faire français et les bienfaits du plasma marin au service de la santé. Notre gamme de compléments alimentaires est formulée à partir des richesses de l'océan dans le respect des principes de René Quinton.
13,70 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr