Hard gainer Olimp Sport Nutrition - Gain Bolic 6000 - Vanilla 3500g

Olimp Gain Bolic 6000 vanille, 3500 g

Hard gainer Olimp Sport Nutrition - Gain Bolic 6000 - Vanilla 3500g

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
64,47 €
Livraison à partir de 4,90 €

Gain Bolic 6000 (3,5kg)VanilleGainersOlimp Sport Nutrition

Livraison sous 3 a 5 jours
74,31 €
Livraison à partir de 3,90 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Type d'emballage Bouteille en plastique
Poids 3,5 kg

Informations nutritionnelles

Teneur en histidine L(par 100 g de protéine pure) 310 mg
Teneur en L-tryptophan (par portion) 180 mg
Teneur en L-thréonine (par portion) 750 mg
Teneur en L-sérine (par portion) 840 mg
Teneur en sel (pour 100 g) 0,43 g
Teneur en L-proline (par portion) 1100 mg
Teneur en sel (par portion) 0,43 g
Teneur en protéines (pour 100 g) 15 g
La teneur en protéines (par portion) 15 g
Teneur en fibres (pour 100 g) 0 g
Teneur en L-histidine (par portion) 310 mg
Teneur en fibres (par portion) 0 g
Teneur en sucre (100 g) 32 g
La teneur en sucre (par portion) 32 g
Teneur en glucides (pour 100 g) 75 g
Teneur en L-lysine (par portion) 1300 mg
Teneur en glucides (par portion) 75 g
Teneur en graisses saturées (pour 100 g) 1 g
Teneur en graisses saturées (par portion) 1 g
Teneur en matières grasses (pour 100 g) 1,8 g
Teneur en L-glycine (par portion) 340 mg
Teneur en matières grasses (par portion) 1,8 g
Valeur énergétique (pour 100 g) 1597 kJ
Valeur énergétique (par portion) 1597 kJ
Valeur énergétique (pour 100 g) 376 kcal
Teneur en L-acide glutamique (par portion) 2470 mg
Valeur énergétique (par portion) 376 kcal
Teneur en L-acide aspartique (par portion) 1570 mg
Teneur en L-argiline (par portion) 350 mg
Teneur en L-alanine (par portion) 660 mg
Teneur en L-isoleucine (par portion) 680 mg
Teneur en L-leucine (par part) 1250 mg
Teneur en L-valine (par portion) 850 mg
Teneur en L-phénylaline (par portion) 720 mg
Teneur en L-méthionine (par portion) 240 mg
Teneur en L-cystéine (par portion) 116 mg
Teneur en L-tyrosine (par portion) 810 mg
Teneur en sérine L(par 100 g de protéine pure) 840 mg
Teneur en proline L(par 100 g de protéine pure) 1100 mg
Teneur en glycine L(par 100 g de protéine pure) 340 mg
Teneur en acide glutaminique L(par 100 g de protéine pure) 2470 mg
Teneur en acide aspartique L(par 100 g de protéine pure) 1570 mg
Teneur en arginine L(par 100 g de protéine pure) 350 mg
Teneur en analine L(par 100 g de protéine pure) 660 mg
Teneur en valine L(par 100 g de protéine pure) 850 mg
Teneur en trytophane L(par 100 g de protéine pure) 180 mg
Teneur en thréonine L(par 100 g de protéine pure) 750 mg
Teneur en lysine L(par 100 g de protéine pure) 1300 mg
Teneur en leucine L(par 100 g de protéine pure) 1250 mg
Teneur en isoleucine L(par 100 g de protéine pure) 680 mg

Caractéristiques

Forme du produit Concentré
Ingrédients constitutifs Protéine de caséine, Protéines d'œuf, Concentré de protéine de lactosérum
Sans lactose Oui
Nombre de cuillères par portion 2
Nombre de portions par paquet 35
Saveur Vanille

Informations sur le produit

En bref

• Formule nutritive : Favorise masse musculaire et endurance.
• Saveur fraise : Goût agréable pour chaque shake.
• Format pratique : 3500g pour un usage prolongé.

Produits similaires

Olimp Sport Nutrition Gain Bolic 6000 – Gainer Fraise 1 kg
14,50 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Olimp Hard Gainer Gain Bolic 6000 Vanille 1 kg
14,39 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 9,99 €
Hard gainer Olimp Sport Nutrition - Gain Bolic 6000 - Fraise 3500g
61,34 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,90 €
Olimp Gain Bolic 6000 – Chocolat – 1000 g
16,48 €
Comparer 4 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 7,49 €
Hard gainer Olimp Sport Nutrition - Gain Bolic 6000 - Cookies & Cream 1000g
18,49 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 6,99 €
Hard gainer Olimp Sport Nutrition - Gain Bolic 6000 - Vanilla 3500g

Offre la moins chère

Gain Bolic 6000 est un hard gainer complet destiné aux personnes voulant prendre du poids et de la masse musculaire. Il est composé d'un complexe de glucides et de protéines multi-sources apportant 15g de protéines et 80g de glucides dont 33,8g de sucre par portion. De la créatine monohydrate, des BCAA, de la taurine et de la L-Glutamine ont été rajoutés et ce produit ne contient pas d'aspartame ni de lactose.
64,47 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)