Olympe Literie Matelas Mémoire de Forme 90x190 cm CertiPUR Sensitive Epaisseur 21 cm | Soutien Ferme et très Bonne aération | Déhoussable & Lavable | Fabriqué en France

offres d'occasion à partir de

Olympe Literie Matelas Mémoire de Forme 90x190 cm CertiPUR Sensitive Epaisseur 21 cm | Soutien Ferme et très Bonne aération | Déhoussable & Lavable | Fabriqué en France

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
269,99 €
Livraison gratuite

Matelas sensitive : Matelas / 90 x 190 cm

Prix total le moins cher
14 jours
269,99 €
Livraison gratuite

- Matelas SENSITIVE 90x190 cm - Mousse avec mémoire de forme

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
269,99 €
Livraison gratuite

2 variantes à partir de 123,99 €

Olympe Literie Matelas Mémoire de Forme 90x190 cm CertiPUR Sensitive Epaisseur 21 cm | Soutien Ferme et très Bonne aération | Déhoussable & Lavable | Fabriqué en France

Offre la moins chère

️ Soutien ferme, accueil tonique - Avec 18 cm de mousse Haute Densité 28 kg/m³ + 3 cm de mémoire de forme, ce matelas offre un maintien ferme avec un confort dynamique dès l'accueil. Confort ergonomique - La mémoire de forme 50 kg/m³ épouse votre corps, soulage dos et articulations et améliore la circulation sanguine pour un sommeil vraiment réparateur. Sommeil paisible garanti - Très bonne indépendance de couchage : vous ne ressentez pas les mouvements de votre partenaire. Fini les réveils nocturnes. ️ Aération optimale et hygiène - Structure respirante qui évite l’humidité. Housse amovible et lavable pour garder votre literie saine au quotidien. Matelas sain et certifié - Mousse CertiPUR, tissu Oeko-Tex 300 gr/m², sans substances nocives. Fabriqué en France pour une qualité et une sécurité maximales. Livré compressé roulé, facile à installer - Déballage rapide, matelas prêt en quelques heures. Fabriqué en France, Garantie 10 ans, gage de durabilité et de confiance.
269,99 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr