Omnifix® Elastic Bande adhésive multiextensible en non tissé 5 m x cm Pansement(S) 1 pc(s)

Omnifix Elastic 5cm x 5m

offres d'occasion à partir de

Omnifix® Elastic Bande adhésive multiextensible en non tissé 5 m x cm Pansement(S) 1 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
2,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Omnifix Elastique 5 M X 5 Cm Bande Adhésive Adhésive Multi Extensible

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
2,89 €

Hartmann - Omnifix - Bande adhésive en non-tissé - 5cm x 5m …

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,58 €
Livraison gratuite

Hartmann - Omnifix - Bande adhésive en non-tissé - 5cm x 5m …

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
8,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Hartmann Omnifix Elastic 5cm x 10m Pièce 1 (9006021)
3,79 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 5,99 €
Omnifix Elastic Non-Woven Fabric 10 m x 5 cm by Paul Hartmann AG
9,99 €
1.0 EUR/1.0 mètre
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Omnifix Elastic bande adhésive NT 10 m x 5 cm Pansement(S) 2x1 pc(s)
7,19 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Omnifix® Elastic Bande adhésive multiextensible en non tissé 5 m x cm Pansement(S) 1 pc(s)
2,89 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Omnifix® Elastic Bande adhésive multiextensible en non tissé 5 m x cm Pansement(S) 1 pc(s)

Offre la moins chère

Taille du pansement:5 m x 5 cmIndication:S'utilise comme fixation de pansements, de sondes, de cathéters et de drains.Description du produit:Cette bande adhésive multiextensible en non tissé est une masse adhésive hypoallergénique, perméable à l'air, perméable à la vapeur d'eau. Elle assure une bonne drapabilité au niveau des articulations et des parties du corps de forme arrondie ou conique. Film intercalaire de protection sur la surface adhésive avec découpe asymétrique des bandes de protection. Retrait indolore et sans résidu.Conseils d'utilisation:Positionner sur l'élément à fixer.Composition:Adhésif en polyacrylate.Conditionnement:Bande x1
2,89 €
2 -5 jours