OMUM - Ma Protection Joli Teint (Sable) - Crème solaire visage teintée SPF50 - Protection UVA & UVB, 100% compatible grossesse et allaitement - Texture fondante, fini non gras - Vegan - 40 ml

Omum Crème solaire visage SPF50 teintée Joli Teint (Sable) 40 ml – Vegan

OMUM - Ma Protection Joli Teint (Sable) - Crème solaire visage teintée SPF50 - Protection UVA & UVB, 100% compatible grossesse et allaitement - Texture fondante, fini non gras - Vegan - 40 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,50 €
46.25 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Omum ma Protection Joli Teint Hydratant Jour Teinté Sable SPF50 Bio Crème Solaire 40 ml

2 -5 jours
18,99 €
Livraison à 3,99 €

Omum Ma Protection Joli Teint Crème solaire teintée SPF 50 sable visage 40 ml

24-48h
18,99 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Omum Hydratant Visage Teinté Ma Protection Joli Teint SPF50 Bio 40 ml Sable

sous 1 à 2 jours
25,80 €
Livraison à 5,99 €

Crème Solaire Teintée Spf50 Sable Hydratant Visage Ma Protection Joli Teint - 40 Ml Multicolore TU

4 jours
25,90 €
Livraison à 3,99 €

OMUM - Ma Protection Joli Teint (Sable) - Crème solaire visage teintée SPF50 - Protection UVA & UVB, 100% compatible grossesse et allaitement - Texture fondante, fini non gras - Vegan - 40 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,90 €
Livraison à 5,50 €
OMUM - Ma Protection Joli Teint (Sable) - Crème solaire visage teintée SPF50 - Protection UVA & UVB, 100% compatible grossesse et allaitement - Texture fondante, fini non gras - Vegan - 40 ml

Offre la moins chère

UNE CREME SOLAIRE TEINTEE (sable) visage avec un filtre 100% minéral pour vous assurer une haute protection contre le soleil. Ses pigments naturels estompent les imperfections et apportent une finition parfaite, sans trace ni démarcation. Cette crème solaire pour le visage devient ainsi votre geste quotidien pour unifier votre teint tout en restant protégée. LES ACTIFS : Filtre solaire minéral, aloe vera, huiles de sésame, de jojoba et d’argan. La combinaison optimale entre l’aloe Vera (garanti sans aloïne), la glycérine et les huiles d’argan, de sésame et de jojoba contribue à assouplir et nourrir la peau. L'alliance de l'aloe vera et des huiles végétales assure une hydratation continue sous le soleil. TRANSPARENCE : Ce produit est sans huile essentielle, perturbateur endocrinien ou substance suspectée de l’être, phtalate, phenoxyéthanol, paraben, sls (sulfates), ingrédient reconnu cancérigène, mutagène ou toxique. 100% compatible grossesse, c’est la crème solaire femme enceinte idéale pour éviter le masque de grossesse. Cette crème solaire SPF 50 vous assure une haute protection contre les UVA/UVB durant votre grossesse, et participe à la prévention du masque de grossesse. CONSEILS : Agiter le tube et appliquer Ma Protection Joli Teint de manière uniforme sur le visage et le cou. Convient aussi en base de maquillage. La surexposition au soleil est une menace pour la santé, nous vous recommandons d’appliquer une noisette de produit sur le visage avant chaque exposition au soleil, même urbaine et d’éviter l’exposition entre 12h et 16h. Protégez-vous avec un chapeau à larges bords. Cette crème solaire teintée SPF 50 est s'utilise tous les jours de l'année, même en ville OMUM, marque française experte de la beauté et du bien-être féminin, propose des soins bio et compléments naturels pour accompagner les femmes à chaque étape hormonale : règles, SPM, désir d’enfant, grossesse, post-partum, préménopause et ménopause.
18,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Omum Crème solaire teintée Ma Protection Joli Teint SPF50 Dorée 40 ml
17,99 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
OMUM - Duo In & Out Protection Solaire Teintée Doré Crème 40 ml + complément 60 gélules 2 mois
50,20 €
125.5 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,50 €
Omum Nutricosmétique Ma Protection Joli Teint 60 Gélules
26,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,50 €