OMUM - La Surdouée Crème - Crème prévention vergetures - Protège, regenère la peau, prévient la formation des vergetures - texture légère fondante - Compatible grossesse dès 1er mois - Vegan - 150 ml

Omum Surdouée Crème Prevention Vergetures 150ml

OMUM - La Surdouée Crème - Crème prévention vergetures - Protège, regenère la peau, prévient la formation des vergetures - texture légère fondante - Compatible grossesse dès 1er mois - Vegan - 150 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,00 €
17.33 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

OMUM - La Surdouée Crème - Crème prévention vergetures - Protège, regenère la peau, prévient la formation des vergetures - texture légère fondante - Compatible grossesse dès 1er mois - Vegan - 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,90 €
Livraison à partir de 5,50 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Produits pour maman > Produits de soins du corps maman Omum La Surdouée Crème Anti-Vergetures Bio 150 ml

sous 1 à 2 jours
26,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

OMUM - La Surdouée Crème - Crème prévention vergetures - Protège, regenère la peau, prévient la formation des vergetures - texture légère fondante - Compatible grossesse dès 1er mois - Vegan - 150 ml

Offre la moins chère

COMPOSEE DE 6 HUILES VEGETALES, d’aloe vera bio et de centella asiatica, cette crème soyeuse hydrate, assouplit, protège, régénère la peau et prévient les vergetures pendant la grossesse et jusqu’à 4 mois après l’accouchement. Cette creme vergeture grossesse agit comme une creme corps onctueuse et régénératrice pour préserver l'élasticité de votre peau. LES ACTIFS : Huiles de sésame, abricot, prune, bourrache, onagre, argan (contribuent à maintenir la souplesse de la peau), extrait de centella asiatica (contribue à maintenir la peau hydratée) & d’aloe vera (réparation de la peau et la production de fibres de collagène). L’action de cette creme vergeture reparatrice aide à renforcer l'élasticité de l'épiderme pour mieux prévenir l'apparition des vergetures. TRANSPARENCE : Ce produit est sans huile essentielle, perturbateur endocrinien ou substance suspectée de l’être, phtalate, phenoxyéthanol, paraben, sls (sulfates), ingrédient reconnu cancérigène, mutagène ou toxique. La formulation de cette creme vergeture vous permet de prendre soin sans danger pour bébé. CONSEILS : Appliquez la crème vergeture grossesse dès le début de la grossesse. Massez une noisette de crème sur le ventre, les seins, les cuisses et les fesses. Pour une meilleure absorption, appliquez sur peau légèrement humide. OMUM, marque française experte de la beauté et du bien-être féminin, propose des soins bio et compléments naturels pour accompagner les femmes à chaque étape hormonale : règles, SPM, désir d’enfant, grossesse, post-partum, préménopause et ménopause.
26,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr