OMYDREAM Drap-Housse Bluey Colorful 140x190/200cm| 100% Coton | Chambre Enfant 1 Personne | 100% Coton | Bonnet 30cm | Oeko-TEX | Rose

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,90 €
Livraison à 3,99 €

Drap housse enfant imprimé 100% Coton - BLUEY COLORFUL - Blanc/Rose - 90x190cm

Prix le moins cher
2 à 3 jours
14,90 €
Livraison à 4,90 €

Drap-housse Imprimé 100% Coton, Bluey Colorful Bleu 90X190

Prix total le moins cher
4 jours
14,93 €
Livraison à 3,90 €
OMYDREAM Drap-Housse Bluey Colorful 140x190/200cm| 100% Coton | Chambre Enfant 1 Personne | 100% Coton | Bonnet 30cm | Oeko-TEX | Rose

Offre la moins chère

MATIÈRE NATURELLE DE QUALITÉ : Drap-housse 90x190 cm en 100% coton, tissage serré 57 fils/cm² pour un toucher doux et durable. BLUEY COLORFUL : Un design officiel Bluey Colorful qui séduit immédiatement les enfants et les fans de la célèbre série animée. Une création joyeuse, ludique et haute en couleurs qui donne envie de se glisser dans son lit pour partager des moments de tendresse et d’amusement avec Bluey et sa famille. DESIGN COORDONNÉ : Motif BLUEY COLORFUL assorti à la parure de lit de la même collection, pour une chambre harmonieuse et pleine de bonne humeur. ENTRETIEN FACILE & AJUSTEMENT PARFAIT : Lavable en machine à 40°, bonnet 30 cm et élastiques aux coins pour un maintien optimal sur les matelas 1 place. Produit fabriqué dans le respect des normes sociales grâce à notre engagement BSCI. UNE MARQUE ECO RESPONSABLE : Tous nos produits sont certifiés OEKO-TEX STANDARD 100 (garantit que chaque composant d'un produit textile a été testé pour les substances nocives). Les critères sont très stricts, souvent plus exigeants que la législation en vigueur, et visent à garantir l’absence de substances nocives pour la santé humaine et l’environnement. Nous sommes également membre de la BSCI garantissant de bonnes conditions de travail.
14,90 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

OMYDREAM Keith Haring Red Love Drap Housse |100% Coton | Oeko-TEX | 90X190cm | Imprimé Mixte | Blanc
11,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
OMYDREAM Disney Home Stitch Happy Ensemble Parure de Lit et Drap Housse | Enfant | 100% Coton | Oeko-TEX | Housse de Couette 140x200cm + 1 Taie d'oreiller 63x63cm + 1 Drap Housse 90x190cm (Violet)
34,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Parure De Lit Imprimée + Drap Housse 100% Coton, Spiderman Hero Bleu 140X200 63X63
37,43 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,90 €
Parure De Lit Imprimée + Drap Housse 100% Coton, Pokemon Ziggy Blanc 140X200 63X63
37,43 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,90 €