Tablette - OnePlus Pad 3 - 13,2” - 512 Go - Wi-Fi - Bleu

OnePlus Pad 3 Qualcomm Snapdragon 512 Go 33,5 cm (13.2") 16 Go Wi-Fi 7 (802.11be) Android 15 Bleu

Économisez avec l'occasion -32 %
offres d'occasion à partir de 399,00 €

Tablette - OnePlus Pad 3 - 13,2” - 512 Go - Wi-Fi - Bleu

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
589,00 €
Livraison gratuite

OnePlus Pad 3 512GB 16GB RAM - Écran 13,2" 3.4K 144Hz, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, 8 Haut-parleurs, Charge Rapide 80W 12140mAh, Châssis Unibody Aluminium - Storm Blue WiFi

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
612,96 €
Livraison gratuite

OnePlus Pad 3 (13,2 ) 16 Go 512 Go WiFi, Bleu

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
742,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

OnePlus Pad 3 512GB 16GB RAM - Écran 13,2" 3.4K 144Hz, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, 8 Haut-parleurs, Charge Rapide 80W 12140mAh, Châssis Unibody Aluminium - Storm Blue WiFi

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
809,25 €
Livraison à partir de 9,65 €

OnePlus Pad 3 512GB/16GB - Storm Blue

Livraison sous 3 à 5 jours
894,21 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Processeur

Fabricant de processeur Qualcomm
Fréquence du processeur Turbo 4,32 GHz
Famille de processeur Qualcomm Snapdragon

Écran

Densité en pixels 315 pixels par pouce
Luminosité de l'écran 600 cd/m²
Type de panneau LTPS
Taux de d'actualisation maximal 144 Hz
Résolution de l'écran 3392 x 2400 pixels
Taille de l'écran 33,5 cm (13.2")

Puissance

Port de charge USB de type C Oui

Batterie

Lecture vidéo en continue 18 h
Charge rapide Oui
Capacité de la batterie 12140 mAh

Logiciel

Fourchette du système d'exploitation OxygenOS
Plateforme Android
Système d'exploitation installé Android 15
Architecture du système d'exploitation 64-bit

Sécurité

La reconnaissance faciale Oui

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Adaptateur secteur fourni Non

Design

Couleur du produit Bleu
Format Ardoise
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Type d'appareil Tablette mobile
Nom de la couleur Storm Blue

Poids et dimensions

Largeur 289,6 mm
Poids 675 g
Hauteur 209,7 mm
Profondeur 5,97 mm

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Low Energy (BLE) Oui
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Caméra

Type de caméra arrière Caméra unique
Résolution de la caméra avant (numerique) 8 MP
Caméra avant Oui
Enregistrement vidéo Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Dolby Vision
Stabilisateur d'image Oui
Type de stabilisateur d'image Electronic Image Stabilization (EIS)
Prise en charge HDR Oui
Résolution de la caméra arrière (numerique) 13 MP

Audio

Nombre de microphones 2
Nombre de haut-parleurs intégrés 8

Graphique

Famille d'adaptateur graphique Adreno

Support de stockage

Capacité de stockage interne 512 Go
Supports de stockage UFS

Mémoire

Fréquence de la mémoire 4800 MHz
Mémoire interne 16 Go

Informations sur le produit

En bref

• Stockage généreux : 512 Go pour contenus et applications volumineux.
• Design raffiné : Finesse, légèreté et couleur bleue contemporaine.
• Performance fluide : Processeur moderne pour usage multitâche efficace.

Produits similaires

OnePlus Pad 3 Folio Case
34,49 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,49 €
imoshion Coque tablette Trifold pour OnePlus Pad 2 Pro / Pad 3 - Noir
14,99 €
Comparer 5 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
brotect Protection Ecran pour OnePlus Pad 3 (2 Pièces) - Film Protection Ultra Clair
16,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
brotect Protection Anti-Espion pour OnePlus Pad 3 Pro [Anti-Spy, Privacy Film, Écran de Confidentialité, filtre de lumière bleue]
24,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,49 €
Tablette - OnePlus Pad 3 - 13,2” - 512 Go - Wi-Fi - Bleu

Offre la moins chère

À propos de la OnePlus Pad 3 13,2"" 512 Go/16 Go Wi-Fi BleuPuissance Pure Avec Snapdragon® 8 ElitePousse tout à la limite avec un processeur haut de gamme et un écran impressionnant 3.4K à 144 Hz avec une profondeur de couleur de 12 bits - le tout dans un corps métallique ultra-fin et élégant.Chaque Pixel, Un Détail en AcierAvec une résolution à couper le souffle et une profondeur de couleur de 12 bits, cette tablette offre des images riches, réalistes et incroyablement immersives. Tu verras tout comme jamais auparavant.Son Qui Remplit La SalleHuit haut-parleurs - quatre woofers et quatre tweeters - transforment n'importe quel endroit en salle de cinéma. Le son est clair, puissant et avec une séparation spatiale professionnelle.Maximale Puissance, Maximale AutonomieAvec notre batterie la plus durable à ce jour, tu as jusqu'à 18 heures de vidéo ou 6 heures de jeux AAA sans interruption. Donne-lui sans arrêt.Connexion Intelligente Avec Les Smartphones OnePlusPasse du smartphone à la tabl
589,00 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)