Poderm ONGLES FRAGILISÉS SILICIUM Sérum 8 ml

ONGLES FRAGILISÉS CHIMIOTHERAPIE - Sérum Silicium Apaisant, Fortifiant et Réparateur - Durcisseur et Protecteur - Soin Professionnel - Swiss made - PODERM

Poderm ONGLES FRAGILISÉS SILICIUM Sérum 8 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
21,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

ONGLES FRAGILISÉS CHIMIOTHERAPIE - Sérum Silicium Apaisant, Fortifiant et Réparateur - Durcisseur et Protecteur - Soin Professionnel - Swiss made - PODERM

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
21,29 €
266.12 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Poderm Sérum Ongles Fragilisés Au Silicium Protection Complète Ongles Et Contour 8ml

2 jours
22,25 €
Livraison à partir de 4,99 €

Poderm Ongles et Contours Sérum Sicilium 8ml

3 à 5 jours ouvrés
23,75 €

ONGLES FRAGILISÉS CHIMIOTHERAPIE - Sérum Silicium Apaisant, Fortifiant et Réparateur - Durcisseur et Protecteur - Soin Professionnel - Swiss made - PODERM

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits pour ongles et coutellerie MÊME Silicium & Antioxydants Vernis 10 ml Cassis
11,50 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Poderm ONGLES FRAGILISÉS SILICIUM 2x8 ml
41,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits pour ongles et coutellerie MÊME Silicium & Antioxydants Vernis 10 ml Bleu Marine
11,50 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits pour ongles et coutellerie MÊME Silicium & Antioxydants Vernis 10 ml Orange Sanguine
11,50 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits pour ongles et coutellerie MÊME Silicium & Antioxydants Vernis 10 ml Rose
11,50 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Poderm ONGLES FRAGILISÉS SILICIUM Sérum 8 ml

Offre la moins chère

Le Sérum Silicium est un soin complet à la fois durcisseur et protecteur qui évite la chute de l’ongle et limite l’apparition de taches marrons, noires, bleutées ou jaunes. Il lutte également contre les ongles striés. La formulation composée uniquement de Silicium, de vitamine B12 et de Ricin, pénètre dans l’ongle et son contour pour fortifier, protéger et réparer les ongles très abîmés et les peaux fragilisées. L’efficacité du Silicium organique a été démontrée dans le traitement du cancer et a fait l’objet de publications scientifiques, que les patients aient ou non subi des interventions en chimiothérapie. La composition du sérum SILICIUM de Poderm est formulée à partir d’ingrédients 100% d’origine naturelle et végétale et sans aucune trace de perturbateurs endocriniens. Les ingrédients ont été rigoureusement sélectionnés pour les ongles fragilisés. Les résultats sont visibles rapidement, pour retrouver des ongles longs, en parfaite santé, lisses et brillants et des cuticules apaisé
21,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr