Econome N°115 OPINEL Hêtre NATUREL

Opinel Pelador N°115 Natural

Econome N°115 OPINEL Hêtre NATUREL

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
7,65 €
Livraison à 4,90 €

Eplucheur N°115 lame inox 6 cm naturel Opinel

Prix le moins cher
3 à 5 jours
7,65 €
Livraison à 7,99 €

Éplucheur OPINEL

Prix le moins cher
Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
7,65 €
Livraison à 8,99 €

Opinel Pelador N°115 Natural

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,84 €
Livraison à 4,54 €

Opinel - Schälmesser - beech

4 à 6 jours ouvrables
7,96 €
Livraison à 5,95 €

Eplucheur OPINEL No115 hetre

4 à 5 jours
8,99 €
Livraison à 2,99 €

Opinel Pelador N°115 Natural

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,00 €
Livraison à 6,95 €

Opinel Pelador N°115 Natural

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,52 €
Livraison à 3,92 €

Opinel Pelador N°115 Natural

Unknown
10,42 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Econome N°115 OPINEL Hêtre NATUREL

Offre la moins chère

Pour un épluchage rapide et efficace Aucun fruit ou légume ne résistera à l'éplucheur N°115. Il permet d'enlever les peaux fines et épaisses grâce à sa lame de 6 cm en acier inoxydable. Son manche en charme verni assure une bonne prise en main. Caractéristiques : Lame Acier inoxydable martensitique L'acier inoxydable des lames OPINEL est une nuance optimisée pour garantir à la fois une résistance élevée à la corrosion et de hautes performances mécaniques. La lame offre un excellent tranchant et une grande résistance à l'abrasion (l'usure) qui lui permet d'affronter des contacts réguliers avec des matériaux durs, tels que la céramique, avant de nécessiter un réaffutage. L'acier inoxydable présente l'avantage de ne demander aucun entretien particulier dans des conditions d'usage ordinaire contrairement à l'acier carbone. Néanmoins, il peut rencontrer ses limites lorsqu'il est mis en contact prolongé avec une ambiance agressive (acide, eau salée, agent lessiviel …). Manche en bois de char
7,65 €
1 à 3 jours ouvrables

Produits similaires

Opinel Pelador N°115 Natural (Lot de 3)
26,43 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €