Cockpit R8 Fury White

Oplite Cockpit OPLITE R8 FURY Blanc

Cockpit R8 Fury White

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
648,99 €
Livraison gratuite

Cockpit R8 Fury White

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
719,99 €
Livraison à 209,99 €

Cockpit de simulation de course Oplite Cockpit R8 Fury OP-R8-W châssis aluminium acier 6063 T6/E355 blanc et noir avec siège RS1

SMART40 (40€ dès 800€ jusqu'au 28/07/2026 sur les smartphones)
4 jours ouvrés
819,99 €
Livraison gratuite

Cockpit de simulation de course Oplite R8 Fury Blanc Blanc A

Se renseigner auprès du vendeur
891,29 €
Livraison gratuite

Cockpit R8 Fury White

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
929,99 €
Livraison gratuite

Cockpit de simulation de course R8 Fury Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
948,48 €
Livraison gratuite

Cockpit R8 Fury White

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
1 023,71 €
Livraison gratuite

Cockpit R8 Fury White

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
1 049,64 €
Livraison gratuite
Cockpit R8 Fury White

Offre la moins chère

✅ Structure en profilé aluminium (6063 T6) 80x40mm et en acier tubulaire robuste de type E355 de Ø 35mm et de 2,5 mm d’épaisseur. Alliance parfaite entre profilé en aluminium et acier tubulaire, offrant esthétisme, rigidité, et immersion. Ergonomie ajustable pour tous les gabarits, validée par des pilotes professionnels. ✅ Le R8 FURY est compatible avec de nombreux périphériques dont les marques comme Fanatec, Simagic, Simucube Moza, Thrustmaster, Logitech, Turtle Beach ou Asetek et bien d’autres ✅ Support volant : Structure en acier de type E355 de 5 mm d’épaisseur / Réglage en hauteur, en inclinaison -10°/+13° et en profondeur ✅ Support pédalier : Structure en profilé aluminium (6063 T6) 40x40mm et plaques d’acier de type E355 de 5 mm d’épaisseur / Réglage en profondeur, en inclinaison -9°/+33°, et en hauteur ✅ Siège baquet Oplite RS1 FiberCore (inclus dans la boîte) : Adapté à tous les gabarits de 1m50 à plus de 2m10, avec une capacité de charge allant jusqu’à 150 kg. Profondeur ajustable sur ±220mm à l’aide de glissières. Réglage en hauteur / Inclinaison haut/bas -24°/+24° / Revêtement microfibre noir Mousse haute densité 32Kg/m3 /5 passages de harnais / Compatible avec les harnais 3 ou 4 points ✅ Autres caratéristiques techniques : Glissières de siège "Easy Sliding" pour un réglage précis, avec possibilité de fixation pour un Buttkicker. / Équerres d’assemblage (profilé aluminium/glissières) compatibles avec les glissières de marque Sparco. / Fixations siège universelles standard FIA ; les sièges baquets de toutes les grandes marques sont compatibles avec le châssis R8 Fury. SPARCO, RECARO, SABELT, Corbeau, Bride, GT2i. / 4 patins rotulés grandes longueurs pour offrir un ajustement optimal ✅ Visserie et accessoires : Visserie grade 12.9 en acier nickel et inserts filetés de haute qualité, issus de l'industrie automobile. / 2 colliers guide câble / 2 serflex / Un pack de 4 autocollants ✅ Ecosystème / Gamme complèted'accessoires pour R8 FURY
648,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

OPLITE Support Race & Flight Desk Mount Simulation Cockpit pour Joystick Manette des Gaz Boite de vitesse
112,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cockpit de simulation racing - OPLITE - GT3 Superfast
249,99 €
Comparer 12 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Oplite Support pour CPU R8 Noir
48,99 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite