Opsite Post-Op 30 x 10cm 66000715 Pansement(S) 20 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
92,89 €
Livraison gratuite

Opsite Post Op Pansements 30x10cm 20uts

3 à 5 jours ouvrés
115,27 €

Opsite post-opératoire Coiffeuse, 30 x 10 cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
118,15 €
5.91 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite
Opsite Post-Op 30 x 10cm 66000715 Pansement(S) 20 pc(s)

Offre la moins chère

Opsite Post-Op 30 x 10cm 66000715OPSITE Post-Op est un pansement postopératoire combinant un film haute perméabilité à la vapeur d'eau (MVTR), l'effet coussin d'une compresse très absorbante à une facilité d'application. Les propriétés du film breveté REACTIC™ le rendent réellement plus perméable à la vapeur et permettent l'évaporation de l'humidité à travers le film. CaractéristiquesOPSITE Post-Op est composé de 2 éléments :- Film de polyuréthane à haute perméabilité REACTIC- Compresse absorbante non adhérente  AvantagesBarrière antibactérienneProtège le site des contaminations exogènes, réduit le risque d'infection bactérienne. Film imperméable aux liquidesLe patient peut se doucher avec le pansement en place. Haute perméabili
92,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Opsite Post-Op 6.5 x 5cm 66030313 Pansement(S) 5 pc(s)
7,49 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Opsite Post-Op 35 x 10cm 66000716 Pansement(S) 20 pc(s)
99,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Opsite Post-OP Dressings 25cm x 10cm, 20-pack
69,99 €
3.5 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Opsite Post Op Visible 10 x 8 cm 66800136 Pansement(S) 20 pc(s)
58,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Opsite Post-Op 9.5 x 8.5cm 66000709 Pansement(S) 20 pc(s)
31,89 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €