optique video 7.5mm T2.9 Zero-D S35 Cine pour Nikon Z

Laowa 7.5mm T2.9 Zero-D S35 Cine Lens Nikon Z

optique video 7.5mm T2.9 Zero-D S35 Cine pour Nikon Z

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
503,99 €
Livraison gratuite

Laowa 7.5mm T2.9 Zero-D S35 Cine Lens Nikon Z

1 jour ouvrable
604,25 €
Livraison gratuite

Laowa 7.5mm T2.9 Zero-D S35 Cine Lens Nikon Z | ✅+ garantie gratuit de 5 ans

3-4 jours ouvrables
670,62 €
Livraison gratuite

LAOWA 7.5mm T2.9 Zero-D S35 Cine Nikon Z

Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
749,00 €
Livraison gratuite

Laowa 7.5mm T2.9 Zero-D S35 Cine Objectif de cinéma Noir

PIXMANIA40 (40€ offerts dès 900€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
11 jours ouvrés
896,13 €
Livraison à 4,99 €
optique video 7.5mm T2.9 Zero-D S35 Cine pour Nikon Z

Offre la moins chère

Optique rectiligne la plus large pour capteur S35 - "Zero-Distorsion" / Courte distance de mise au point - Lentille frontale non bombée / Excellente qualité d'image - Transport aisé / Monture NIKON Z - Focale 7.5 mm - Ouverture F/2.9-22
503,99 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 8 cm
Poids 610 g
Longueur du produit 80,7 mm
Taille de filtre 77 mm

Contenu de l'emballage

Sac Inclus Oui

Détails techniques

Angle de vision 123°

Design

Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

compatibilité entre marques de caméras Nikon
Zoom maximal (PS) 0,05x
Nombre d'éléments de dispersion extra-faible (ED) 2
Nombre d'éléments asphériques hybrides 2

Système d'objectif

Nombre de lamelles du diaphragme 7
Distance minimale de mise au point 0,25 m
Monture d'objectif d'interface Nikon Z
Type d'objectif Objectif de cinéma
Focale Fixe 7,5 mm
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 16/10

Informations sur le produit

En bref

• Large ouverture : Captures en faible lumière d'une qualité supérieure.
• Zero-D technologie : Minimise les distorsions pour des images nettes.
• Super 35 couverture : Offre une vision cinématographique immersive.

Produits similaires

LAOWA 7.5mm T2.9 Zero-D S35 Cine Fuji X
799,00 €
Comparer 3 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
LAOWA 7.5mm T2.9 Zero-D S35 Cine Canon RF
798,00 €
Comparer 4 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
LAOWA 7.5mm T2.9 Zero-D S35 Cine Sony E
779,00 €
Voir l'offre
Digit-photo.com
Livraison gratuite
LAOWA MFT Ciné Kit 7.5mm + 10mm + 17mm
1 239,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €