Or Brun Substrat Cactus & Plantes Grasses - Favorise La Croissance - 6L

Or Brun - Substrat Cactus & Plantes Grasses - Utilisable en Agriculture Biologique - 6 L

Or Brun Substrat Cactus & Plantes Grasses - Favorise La Croissance - 6L

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
8,30 €
Livraison à 8,90 €

Or Brun Substrat Cactus & Plantes Grasses - Favorise La Croissance - 6L

2 à 3 jours ouvrés
14,12 €
2.35 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Or Brun Substrat Cactus & Plantes Grasses - Favorise La Croissance - 6L

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,72 €
Livraison gratuite

OBRTCAC6U -Substrat Cactus & Plantes Grasses - 6L -Favorise La Croissance

5 à 7 jours
17,31 €
Livraison gratuite

Or Brun Substrat Cactus & Plantes Grasses - Favorise La Croissance - 6L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,50 €
Livraison gratuite

Or Brun Substrat Cactus & Plantes Grasses - Favorise La Croissance - 6L

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,73 €
Livraison gratuite

- substrat cactus et plantes grasses - sac de 6 litres

Se renseigner auprès du vendeur
19,10 €
Livraison gratuite

or brun - substrat cactus et plantes grasses - sac de 6 litres G

Se renseigner auprès du vendeur
19,11 €
Livraison gratuite

Or Brun Substrat Cactus & Plantes Grasses - Favorise La Croissance - 6L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,74 €
Livraison gratuite
Or Brun Substrat Cactus & Plantes Grasses - Favorise La Croissance - 6L

Offre la moins chère

TERREAU SPÉCIAL CACTUS : Formule enrichie et drainante pour une croissance optimale de vos plantes désertiques. DRAINAGE PARFAIT : Évite l’excès d’eau et prévient la pourriture des racines. RACINES SAINES ET ROBUSTES : Offre une aération optimale pour favoriser un enracinement profond et solide. RICHE EN NUTRIMENTS ESSENTIELS : Apporte les minéraux adaptés aux besoins spécifiques des cactus et succulentes. FABRIQUÉ EN FRANCE : Qualité supérieure et respect des normes écologiques. UTILISABLE EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE : Respecte l’environnement et convient aux cultures responsables.
8,30 €
Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

OR BRUN Substrat Cactus 20 litres - Drainage et équilibre pour Vos Plantes
33,30 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Multitanks Lot de 2 Terreaux Or Brun 20L - Substrat pour Plantes Vertes & Fleuries
48,60 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Or Brun Terreau potager – Doublez vos récoltes en carré potager – 20 L
23,75 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
OR BRUN Paillage Pouzzolane 20L | Barrière Limaces & Drainage Pots
8,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,37 €
OR BRUN Terreau bonsai 4l
17,50 €
4.38 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite