- terreau spécial plantes de bruyère - sac de 6 litres

Or Brun Terreau spécial plantes de bruyère – Meilleur enracinement – 6 L – Utilisable en AB

- terreau spécial plantes de bruyère - sac de 6 litres

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
5,95 €
Livraison à partir de 6,60 €

Or Brun Terreau Spécial Plantes De Bruyère - 6L - Meilleur Enracinement - Utilisable en Agriculture Biologique OBRTBRU6U

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,99 €
1.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Terreau spécial plantes de bruyère - OR BRUN - OBRTBRU6U - 6L - Meilleur enracinement

1 à 2 jours
5,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Terreau spécial plantes de bruyère - OR BRUN - OBRTBRU6U - 6L - Meilleur enracinement

3 à 5 jours
9,03 €
Livraison à partir de 4,90 €

Or Brun Terreau Spécial Plantes De Bruyère - 6L - Meilleur Enracinement - Utilisable en Agriculture Biologique OBRTBRU6U

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,03 €
Livraison à partir de 6,50 €

Or Brun Terreau Spécial Plantes De Bruyère - 6L - Meilleur Enracinement - Utilisable en Agriculture Biologique OBRTBRU6U

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison gratuite

Or brun - terreau spécial plantes de bruyère - sac de 6 litres Doré G

Se renseigner auprès du vendeur
15,90 €
Livraison gratuite

Or Brun Terreau Spécial Plantes De Bruyère - 6L - Meilleur Enracinement - Utilisable en Agriculture Biologique OBRTBRU6U

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,72 €
Livraison gratuite

Terreau Spécial Plantes De Bruyère - Or Brun - Obrtbru6u - 6l - Meilleur Enracinement

Livraison sous 3 a 5 jours
16,72 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Or Brun Terreau universel OBRTUNI35N 35 L
19,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Or Brun – Paillage Massifs & Fleurs – Plaquettes de bois naturel – 6 L
6,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Or Brun Terreau universel OBRTUNI20N – 20 L
9,99 €
Comparer 10 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Or Brun – Billes d'argile – Favorise le drainage, aère le sol, conserve l'humidité – 20 L
16,99 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Or Brun – Terre à planter OBRTAP20N – Fertilisant pour le sol – 20L – Pleine terre & grands bacs
16,99 €
Comparer 10 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
- terreau spécial plantes de bruyère - sac de 6 litres

Offre la moins chère

Apporte l'acidité dont la plante a besoin / Terreau spécial plantes de bruyère pour plantes acidophiles (ex. hortensias) / Structure humifère et sableuse / Favorise le développement racinaire grâce à une bonne aération
5,95 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)