Oral-B Brossettes de Rechange Pro Kids, Spider-Man, Multicolores, lot de 4 - Embouts Ronds, Doux pour des Gencives Sensibles, Recharges Brosse à Dents Électrique Enfants Dès 3 Ans

Oral-B Kids Pro Kids3+ 4 pièce(s) Multicolore, Blanc

Oral-B Brossettes de Rechange Pro Kids, Spider-Man, Multicolores, lot de 4 - Embouts Ronds, Doux pour des Gencives Sensibles, Recharges Brosse à Dents Électrique Enfants Dès 3 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,19 €
Livraison gratuite

Oral-B Brossettes de Rechange Pro Kids, Spider-Man, Multicolores, lot de 4 - Embouts Ronds, Doux pour des Gencives Sensibles, Recharges Brosse à Dents Électrique Enfants Dès 3 Ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,28 €
3.32 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 4,99 €

Brossettes x4 Spiderman, Marvel, Oral-B Pro Kids 3+, Pack de rechange, Pour enfant

1 à 2 jours
13,28 €
Livraison à partir de 4,99 €

Oral-B Kids - 4 brossettes Spiderman - 12 mois

3 à 5 jours ouvrés
13,50 €
Livraison à partir de 8,99 €

4x Oral-B Pro Kids 3 + Têtes de Brosse Spiderman pour Brosse à Dents Neuf

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
14,02 €
Livraison à partir de 15,99 €

Oral-B Kids Pièces Détachées Brosse Électrique Spiderman 4uts

3 à 5 jours ouvrés
15,16 €

Oral-B Brossettes de Rechange Pro Kids, Spider-Man, Multicolores, lot de 4 - Embouts Ronds, Doux pour des Gencives Sensibles, Recharges Brosse à Dents Électrique Enfants Dès 3 Ans

16,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Oral-B Brossettes de Rechange Pro Kids, Spider-Man, Multicolores, lot de 4 - Embouts Ronds, Doux pour des Gencives Sensibles, Recharges Brosse à Dents Électrique Enfants Dès 3 Ans

17,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Brossettes x4 Spiderman, Marvel, Oral-B Pro Kids 3+, Pack de rechange, Pour enfant

4 à 6 jours
17,96 €
Livraison à partir de 6,50 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Blister

Caractéristiques

Couleur du produit Multicolore, Blanc
Échange Oui
Age recommandé (min) 3 an(s)
Nombre de têtes de brossage incluses 4 pièce(s)
Thème Spider-Man
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Non

Informations sur le produit

En bref

• Poils ultra doux : Prévus pour les gencives délicates des enfants.
• Conception ludique : Personnages et couleurs pour brossage attrayant.
• Indicateur usure : Change de couleur pour remplacement opportun.

Produits similaires

Oral-B Stages Power Kids CLS Disney Princesses
9,95 €
Voir l'offre
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Oral-B Kids 8006540772409 brosse à dents électrique Enfant Brosse à dents rotative Multicolore
27,48 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,34 €
Oral-B Brosse à dents électrique iO2 Spiderman avec étui de voyage Noir
60,97 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Oral-B Kids Pro 3+ 4 pièce(s) Blanc
10,97 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,15 €
Oral-B Vitality Pro Kids Spiderman Enfant Brosse à dents rotative oscillante Bleu, Rouge
27,50 €
Comparer 8 prix
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Oral-B Brossettes de Rechange Pro Kids, Spider-Man, Multicolores, lot de 4 - Embouts Ronds, Doux pour des Gencives Sensibles, Recharges Brosse à Dents Électrique Enfants Dès 3 Ans

Offre la moins chère

UNE MISSION DE SUPER-HÉROS POUR LES PETITES BOUCHES : Le design Spider-Man rend le brossage amusant, tandis que la conception de la brossette garantit un brossage sûr et efficace pour les enfants dès 3 ans CONÇUE SPÉCIALEMENT POUR LES ENFANTS : Une brossette ronde de taille réduite, parfaitement adaptée aux petites bouches des enfants dès 3 ans. Sa forme et sa taille assurent un brossage confortable et complet DOUCEUR OPTIMALE POUR LES GENCIVES DÉLICATES : Équipée de brins extra-souples, cette brossette offre une expérience de brossage incroyablement douce, idéale pour protéger les jeunes gencives des irritations BROSSAGE SUPÉRIEUR DANS LES PETITES BOUCHES : La tête ronde inspirée des dentistes entoure chaque dent pour éliminer plus de plaque qu'une brosse manuelle, même dans les zones que les enfants ont du mal à atteindre RECOMMANDÉE PAR LES DENTISTES : Recommandée officiellement par les chirurgiens-dentistes de l'Union Française pour la Santé Bucco-Dentaire (UFSBD)
13,19 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr