Oral-B iO2 Brosse À Dents Électrique Rose Clair, 1 Brossette, 1 Étui De Voyage, 1 Porte-Brossettes de voyage

Oral-B iO Series 2 Brosse à dents électrique, 1 brosse, 3 modes de brossage pour les soins dentaires, technologie magnétique, étui de voyage, support de brosse, conçue par Braun, rose calm

Oral-B iO2 Brosse À Dents Électrique Rose Clair, 1 Brossette, 1 Étui De Voyage, 1 Porte-Brossettes de voyage

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
54,55 €
Livraison gratuite

Oral-B iO2 Brosse À Dents Électrique Rose Clair, 1 Brossette, 1 Étui De Voyage, 1 Porte-Brossettes de voyage

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
75,07 €
Livraison gratuite
Oral-B iO2 Brosse À Dents Électrique Rose Clair, 1 Brossette, 1 Étui De Voyage, 1 Porte-Brossettes de voyage

Offre la moins chère

LE PASSAGE À L'ÉLECTRIQUE FACILE ET SÛR : Abandonnez votre brosse à dents manuelle et passez en douceur à l'électrique avec un brossage quasi silencieux et un mode "Extra-Douceur" pour une première expérience sécurisante pour les gencives sensibles LA FIN DU BROSSAGE AGRESSIF : Spécialement conçu pour les gencives sensibles, le capteur de pression intelligent vous alerte d'un signal ROUGE et ralentit la vitesse si vous appuyez trop fort, garantissant une protection active à chaque brossage CLINIQUEMENT PROUVÉ POUR DES GENCIVES PLUS SAINES DÈS LA 1ÈRE SEMAINE AVEC iO : Seule Oral-B iO combine des micro-vibrations douces et une tête de brosse ronde qui entoure chaque dent pour éliminer 6x plus de plaque le long des gencives 3 MODES DE BROSSAGE POUR UN SOIN SUR MESURE : Personnalisez votre brossage en choisissant parmi les modes "Extra-Douceur", "Douceur" et "Propreté", parfaits pour un confort optimal pour vos gencives . Un seul bouton pour tout contrôler facilement RECOMMANDÉE PAR LES DENTISTES : Recommandée officiellement par les chirurgiens-dentistes de l'Union Française pour la Santé Bucco-Dentaire (UFSBD)
54,55 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 225 mm
Profondeur du colis 179 mm
Hauteur du colis 94 mm
Poids du paquet 620 g

Contenu de l'emballage

Nombre de poignées fournis 1 pièce(s)
Étui de voyage rigide Oui
Housse de transport Oui
Nombre de têtes de brossage incluses 1 pièce(s)

Puissance

Source d'alimentation Batterie
Type de batterie Batterie intégré

Caractéristiques

Utilité Adulte
Forme de la brosse Rond
Couleur de la poignée Rose
Couleur du produit Rose, Blanc
Modes de brossage de dents Soin quotidien, Sensible, Super sensitive
Nombre de modes de brossage des dents 3
Minuterie intégrée Oui
Type de brosse à dents Brosse à dents vibrante

Informations sur le produit

En bref

• Technologie magnétique innovante pour un nettoyage en profondeur
• Design ergonomique avec commande intuitive et teinte élégante
• Modes adaptatifs personnalisés pour différents besoins dentaires

Produits similaires

Oral-B iO 4 Adulte Brosse à dents rotative Noir
100,95 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Braun Brosse à dents électrique iO Series 5 rotative oscillante Adulte Blanc
87,90 €
Comparer 14 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Oral-B Brossettes de rechange iO Interdental Clean – Pack de 2
11,99 €
Comparer 10 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Oral-B Brosse à dents électrique iO9 Series Black Onyx Luxe Edition Noir et Rose
189,99 €
Comparer 6 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
Oral-B Brosse à dents électrique Io 2 blanche 1 unité
36,75 €
Comparer 8 prix
DocMorris FR