Oral-B Pro Kids Junior Dentifrice Stitch Tube 75ml

Oral-B Junior Dentifrice Stitch au fluorure stanneux 6+ ans | Saveur douce Dentifrice(S) 75 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
2,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Oral-B Pro Kids Junior Dentifrice Stitch Tube 75ml

Prix le moins cher
2 jours
2,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Oral-B Junior Stitch Dentifrice Enfant 6+ Ans 75 ml

3 à 5 jours ouvrés
3,39 €

Oral-B Dentifrice Enfant Junior Stitch Dentifrice Avec Fluorure Stanneux, Saveur Douce Pour Un Brossage Souple, Recommandé Par L'Académie Européenne De Dentisterie Pédiatrique À Partir De 6 Ans, 75ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,90 €
158.67 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Produits similaires

Oral-B Pro 3 Pro3 3000 Adulte Brosse à dents rotative oscillante Noir
41,99 €
Comparer 17 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Oral-B Pro Cross Action 4 pièce(s) Noir
11,61 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Oral-B Pro Expert Professional Protection dentifrice protection gencives 75 ml
3,92 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Oral-B Vitality Pro Adulte Lilas
21,29 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Oral-B Pro Kids Junior Dentifrice Stitch Tube 75ml

Offre la moins chère

Un dentifrice junior anti-caries à la saveur douce Propriétés : Le dentifrice Oral-B Junior Stitch saveur douce est cliniquement prouvé anti-caries grâce à la technologie au fluorure stanneux. Il offre une prévention des caries pendant 24 heures lorsqu'il est utilisé deux fois par jour et renforce l'émail dès la première utilisation. Combat la plaque responsable des caries même entre les brossages. Offre une défense précoce contre les caries dès la première utilisation face aux acides provenant des sucres des aliments quotidiens. Approuvé par l'Académie Européenne de Dentisterie Pédiatrique pour les enfants à partir de 6 ans. Indications : - Pour prévenir les caries grâce à une technologie au fluorure stanneux - Pour renforcer l’émail et lutter contre la plaque dentaire - Pour offrir une protection quotidienne adaptée aux enfants dès 6 ans Ingrédients : Glyc., aqua, sorbitol, hydrated silica, sodium lauryl sulfate, sodium citrate, sodium gluconate, carrageenan, xanthan gum, aroma,
2,99 €
2 jours
Newpharma.fr