Oral Care Elgydium Baby Dentifrice Bébé Certifié Bio 6 Mois À 2 Ans 30ml

Prix le moins cher
2 jours
4,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Elgydium Baby dentifrice bébé 6 mois - 2ans bio 30ml

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
10,90 €
363.33 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Elgydium Dentifrices Baby Bio 30ml

Livraison sous 3 a 5 jours
11,00 €
Livraison gratuite

Elgydium Baby dentifrice bébé 6 mois - 2ans bio 30ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Elgydium Brosse à dents Kids souple Emoji 2-6 ans
2,90 €
Comparer 9 prix
DocMorris FR
Oral Care Elgydium Clinic Dentifrice Perioblock Care Dents & Gencives Sensibles 75ml
7,00 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 5,99 €
Oral Care Elgydium Clinic Brosse À Dents 15/100 Extra-Souple 1 Pièce
5,80 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 5,99 €
Oral Care Elgydium Clinic Fil Dentaire Noir Chlorhexidine Antibactérien 50m 1 Pièce
5,89 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 5,99 €
Oral Care Elgydium Clinic Brosse À Dents 7/100 Post-Opératoire 1 Pièce
4,60 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 5,99 €
Oral Care Elgydium Baby Dentifrice Bébé Certifié Bio 6 Mois À 2 Ans 30ml

Offre la moins chère

Idéal pour accompagner le brossage des dents des tout-petits de 6 mois à 2 ans Propriétés : Idéal pour accompagner le brossage des dents des tout-petits de 6 mois à 2 ans même s’ils ne savent pas encore recracher correctement. Sa formule d'origine naturelle, minimaliste, à l'eau de camomille bio et sans fluor, contribue à une bonne hygiène bucco-dentaire. Une formule peu moussante et non abrasive qui grâce au brossage, limite l’accumulation bactérienne responsable des caries, adapté aux enfants. L'équivalent d'un grain de riz de dentifrice Elgydium Baby à la texture gel déposé sur une brosse à dents adaptée permet de nettoyer en douceur les dents de lait. Voilà le dentifrice parfait pour un brossage quotidien réalisé par un adulte. Avantages : - Formule d'origine naturelle, à l'eau de camomille bio - Adapte aux tout-petits à travers une composition minimaliste et non abrasive - Facilite le brossage qui lutte contre l'accumulation de bactéries. Efficacité : - 100% des parents interrogés
4,99 €
2 jours