DT30H Tête Dual Terror

Orange Tête d'ampli guitare Dual Terror DT30H 30W à lampes

Économisez avec l'occasion -7 %
offres d'occasion à partir de 679,00 €

DT30H Tête Dual Terror

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
733,00 €
Livraison gratuite

Orange Orange Dual Terror Head

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
733,00 €
Livraison gratuite

Orange DT30-H - Tête d'ampli guitare Dual Terror - 30W

Prix total le moins cher
Unknown
733,00 €
Livraison gratuite

DT30-H - Tête d'ampli guitare Dual Terror - 30W

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
733,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Orange OR30 Head Orange Ampli guitare à lampes
1 949,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Orange Electronic – Amplificateur de guitare au format pédale – Terror Stamp
179,00 €
Comparer 7 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Orange RK-50H - Tête d'ampli guitare Rockerverb MKIII - 50W
2 099,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Orange Electronic – Orange Orange Little Bass Thing
699,00 €
Comparer 7 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Orange Orange Micro Terror
Livraison gratuite
DT30H Tête Dual Terror

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur l'ampli BT500-H Bass Terror * Tête tout lampes 2 canaux au format compact, pensée pour passer d'un clean musclé à un crunch/saturation typé " british " sans prise de tête. * Puissance commutable 7, 15 ou 30 Watts pour adapter le headroom et le niveau sonore au home-studio, à la répétition ou à la scène. * Deux voix distinctes : un canal " Fat " plus chaud et épais, et un canal 2 plus agressif, dans l'esprit d'un canal " Tiny ". * Transport facilité grâce à la housse fournie et un poids contenu autour de 10 kg.Contexte historique et positionnement dans la gamme Le BT500-H Bass Terror, malgré une appellation parfois associée à l'univers basse dans certaines fiches, se positionne ici comme une tête 30 Watts tout lampes à deux canaux dans la grande tradition des amplis compacts " lunchbox ". L'idée est simple : retrouver la sensation d'un vrai ampli à lampes (attaque, compression naturelle, grain) dans un format facile à transporter, avec deux person
733,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com