Chaussettes Orca Aero Long blanches (1 paire) - XL

Orca Aero Long Socks Blanc EU 43-46 White

Prix total le moins cher
1 jour(s)
49,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussettes orca aero long blanc

Prix le moins cher
24h
49,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussettes Orca Aero Long blanches (1 paire) - XL

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
49,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Chaussettes Orca Aero Long blanches (1 paire) - S
49,00 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Chaussettes Orca Aero Long blanches (1 paire) - L
49,00 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Orca Athlex Aero Race V2 Short Sleeve Trisuit Bleu XS Homme
179,00 €
Voir l'offre
Runnerinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Orca Athlex Aero Race V2 Short Sleeve Trisuit Blanc,Bleu XS Femme
179,00 €
Voir l'offre
Runnerinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Orca Athlex Aero Race V2 Short Sleeve Trisuit Bleu L Homme
179,00 €
Voir l'offre
Runnerinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussettes Orca Aero Long blanches (1 paire) - XL

Offre la moins chère

La chaussette Orca Aero Long est un produit conçu pour les triathlètes qui cherchent à améliorer leurs performances dans le segment vélo. Cette chaussette allie aérodynamisme, confort et maintien sans compression excessive, idéale pour rouler plus vite.Grâce à la collaboration avec des triathlètes professionnels, les chaussettes Orca Aero Long sont fabriquées avec un tissu fin et aérodynamique qui réduit la résistance au vent. Elles intègrent un renfort en silicone dans la partie supérieure qui maintient la chaussette en place sans exercer une forte pression, garantissant un confort optimal lors de longs entraînements ou compétitions. Leur composition associe 80 % de polyester à 20 % d’élasthanne (spandex), ce qui apporte élasticité et adaptabilité au pied. Ces chaussettes conviennent aussi bien aux hommes qu’aux femmes et font partie de la gamme de chaussettes de la marque Orca, reconnue pour la qualité de ses produits de triathlon.
49,00 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr