Orchard Toys Little Bug Bingo - Loto Petits Insectes 359 Multicolore

Orchard Toys – Jeu de bingo Little Bug Bingo – 3 à 6 ans

Orchard Toys Little Bug Bingo - Loto Petits Insectes 359 Multicolore

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,84 €
Livraison à partir de 7,49 €

Little Bug Bingo - Jeu de bingo - 3 a 6 ans G

Se renseigner auprès du vendeur
12,74 €
Livraison gratuite

Orchard Toys Little Bug Bingo - Loto Petits Insectes 359 Multicolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,08 €
Livraison à partir de 2,00 €

Little Bug Bingo - Mini Game

Livraison sous 3 a 5 jours
15,23 €
Livraison à partir de 0,01 €

Orchard Toys Little Bug Bingo - Loto Petits Insectes 359 Multicolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,58 €
Livraison à partir de 1,49 €

Orchard Toys Little Bug Bingo - Loto Petits Insectes 359 Multicolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,10 €

Produits similaires

Orchard Toys – Puzzle – Les tracteurs
10,88 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Orchard Toys Puzzle Carte du monde
23,99 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Orchard Toys Jeu de cartes Liste de courses – Mémoire et paires éducatif, grandes cartes, 3+ ans
9,60 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Orchard Toys 272 Dinosaur Discovery, Multicoloured
22,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Orchard Toys Little Bug Bingo - Loto Petits Insectes 359 Multicolore

Offre la moins chère

jeu de loto de voyage 2-en-1 très coloré mettant en scène une variété d'insectes et de petites bébêtes!jeu de voyage 2-en-1 idéal dès le plus jeune âge pour des parties de loto très amusantes mais également pour les plus vieux qui apprendront le nom anglais de nombreuses espèces d’insectes ou petites bêtespetit, compact et donc facilement transportable : idéal pour l’avoir toujours avec soi ! ce jeu de voyage est conçu pour 2 à 4 joueurs et convient aux enfants à partir de 3 ans.little bug bingo est un jeu de loto illustré d’insectes et de petites bêtes très colorés pour les enfants à partir de 3 ans.ce jeu d’association d’images très amusant propose une variété d'insectes et de petites bêtes dont les plus insolites seront probablement méconnus des enfants. ce jeu va donc leur permettre de découvrir des espèces qu’ils ignoraient certainement jusqu’alors (cloporte, pince-oreille, punaise d’eau) mais également de ‘réviser’ celles beaucoup plus populaires qu’ils connaissent déjà telles que la coccinelle, la fourmi, le ver-de-terre ou encore le papillon.ce loto présente l’avantage non négligeable de pouvoir intéresser les enfants beaucoup plus âgés, voire même les adultes, qui apprendront le nom anglais de ces 20 espèces d’insectes et minuscules animaux.le premier joueur à remplir tout son plateau avec des cartes ‘feuille’ et à crier (bingo) remporte la partie ! parfaits pour les voyages, à la maison ou en vacances, les mini-jeux orchard toys offrent un format petit et compact et donc facilement transportable : en d’autres termes, c’est le jeu idéal à toujours avoir avec soi ! ils constituent également des jeux accessibles à toutes les bourses de par le fait qu’ils soient peu onéreux : un plaisir à s’offrir avec un peu d’argent de poche ou un cadeau à faire pour un anniversaire ou encore un petit présent à remettre à un enfant en guise de récompense mais également un lot à gagner lors d’une tombola toutes les occasions sont bonnes pour acquérir un mini-jeu orchard toys ! contenu : 4 plateaux 'loto', 20 cartes 'insecte', 34 cartes 'feuille', 1 règle du jeu multilingue, Éditeur: ORCHARD TOYS
9,84 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr