Ordinateur Portable Gigabyte Aorus Master 18 AM8 BZH (18") Win11 Pro

Ordinateur Portable - AORUS - MASTER 18 - 18"" QHD+ 240Hz - RTX 5090 - 64Go RAM - 2To SSD

Ordinateur Portable Gigabyte Aorus Master 18 AM8 BZH (18") Win11 Pro

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5 178,97 €
Livraison gratuite

Ordinateur Portable - AORUS - MASTER 18 - 18"" QHD+ 240Hz - RTX 5090 - 64Go RAM - 2To SSD

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
6 à 8 jours
5 390,12 €
Livraison gratuite

AORUS AORUS Master 18 BZHC6FRD45SP G

Se renseigner auprès du vendeur
5 405,12 €
Livraison gratuite

GIGABYTE AORUS Master 18 BZH Ordinateur Portable Gaming - 18,0“, 240Hz WQXGA, Intel Core 275HX, RTX 5090 GPU, 64Go DDR5 5600MHz, 2 x Gen4 1To SSD, Windows 11 Pro, AORUS Master 18 BZHC6FRD45SP

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
5 405,99 €
Livraison gratuite

GIGABYTE AORUS Master 18 BZH Ordinateur Portable Gaming - 18,0“, 240Hz WQXGA, Intel Core 275HX, RTX 5090 GPU, 64Go DDR5 5600MHz, 2 x Gen4 1To SSD, Windows 11 Pro, AORUS Master 18 BZHC6FRD45SP

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5 406,00 €
Livraison gratuite

AORUS Master 18 BZHC6FRD45SP

Se renseigner auprès du vendeur
5 407,98 €
Livraison gratuite

GIGABYTE AORUS Master 18 BZH Ordinateur Portable Gaming - 18,0“, 240Hz WQXGA, Intel Core 275HX, RTX 5090 GPU, 64Go DDR5 5600MHz, 2 x Gen4 1To SSD, Windows 11 Pro, AORUS Master 18 BZHC6FRD45SP

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5 518,20 €
Livraison gratuite

GIGABYTE AORUS Master 18 BZH Ordinateur Portable Gaming - 18,0“, 240Hz WQXGA, Intel Core 275HX, RTX 5090 GPU, 64Go DDR5 5600MHz, 2 x Gen4 1To SSD, Windows 11 Pro, AORUS Master 18 BZHC6FRD45SP

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5 549,99 €
Livraison gratuite

GIGABYTE AORUS MASTER 18 BZH Ordinateur Portable Gaming - 18,0“, 240Hz WQXGA, Intel Core 275HX, NVIDIA RTX 5090 GPU, 64Go DDR5 5600MHz, 2 x Gen4 1To SSD, Windows 11 Pro, Garantie 2 ans, AORUS MASTER 1

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
5 jours ouvrés
5 596,66 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Produit par casier d’expédition (interne) 1 pièce(s)

Autres caractéristiques

Piles fournies Oui
Période de garantie 2 année(s)

Contenu de l'emballage

Nombre de batteries 1
Adaptateur secteur fourni Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 6.3

Design

Pays d'origine Taïwan
Nom de marque original GIGABYTE
Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur 5-degree Black
Année de lancement 2025
Format Clapet
Couleur du produit Noir

Connectivité

Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports Thunderbolt 4 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 2500 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Standards wifi Wi-Fi 7 (802.11be)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Caméra

Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Puissance de haut-parleur 4 W
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Système audio Dolby Atmos

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Oui
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Type de carte graphique GDDR7
Mémoire carte graphique distincte 24 Go
Modèle d'adaptateur graphique distinct NVIDIA GeForce RTX 5090
Fabricant de carte graphique discrète NVIDIA

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 2
Capacité SDD totale 2 To
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 2 To

Mémoire

Mémoire interne maximale 128 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 2 x 32 Go
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 64 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performance du GPU jusqu'à 8 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 36 TOPs

Processeur

Puissance de base du processeur 55 W
Puissance maximum du turbo 160 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 275HX
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Famille de processeur Intel Core Ultra 9
Mémoire cache du processeur 36 Mo
Fréquence de base des cœurs efficaces 2,1 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,7 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,6 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,4 GHz
Cœurs efficaces 16
Cœurs de performance 8
Fréquence du processeur Turbo 5,4 GHz
Nombre de threads du processeur 24
Nombre de coeurs de processeurs 24

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 115 mm
Profondeur du colis 480 mm
Hauteur du colis 380 mm
Poids du paquet 6,6 kg

Poids et dimensions

Poids 3,5 kg
Hauteur (arrière) 3,09 cm
Hauteur (avant) 2,53 cm
Profondeur 287 mm
Largeur 400,8 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 240 Hz
Prise en charge HDR Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) DisplayHDR 1000
Taux de contraste 1000000:1
Espace de couleur RGB DCI-P3
Palette de couleurs 100%
Luminosité de l'écran 1200 cd/m²
Format d'image 16:10
Type de panneau Mini LED
Type HD WQXGA
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 2560 x 1600 pixels
Taille de l'écran 45,7 cm (18")

Sécurité

Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50/60 Hz
AC adaptateur puissance 400 W

Batterie

Poids de la batterie 338 g
Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Capacité de la batterie 99 Wh
Nombre de cellules de batterie 4

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Language du clavier Français
Disposition des touches du clavier AZERTY
Couleur de rétroéclairage de clavier RGB
Zone de rétro-éclairage du clavier RGB par touche
Pavé numérique Oui
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Puissance ultime : Intel i9, NVIDIA RTX 3080, 32 Go RAM.
• Élégance moderne : Écran 18 pouces et design raffiné.
• Fonctionnalités avancées : Refroidissement, longue autonomie, connectivité étendue.

Produits similaires

PC Gamer GIGABYTE AORUS MASTER 16 BXHC4FRE64SP
3 179,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
AORUS 15 BSF-73ES754SH I7-13700H PORTÁTIL 39,6 CM (15.6") QUAD HD INTEL® CORE? I7 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA GEFORCE RTX 4070 WI-FI 6E (802.11AX) WINDOWS 11 HOME NEGRO
Livraison gratuite
Ventilateur De Refroidissement CPU Et GPU for Ordinateur Portable, Compatible avec Gigabyte, Compatible avec Aorus 15G 15P 17P 17G RX5G RP77 RP77XA RP75XA DC12V 7 Mm(CPU)
28,22 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sac à Dos Ordinateur Portable Gigabyte Aorus G2 15,6" (Noir)
54,91 €
Voir l'offre
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Ordinateur Portable Gigabyte Aorus Master 18 AM8 BZH (18") Win11 Pro

Offre la moins chère

5 178,97 €
2 à 3 jours ouvrés
1fodiscount.com