Ordinateur portable éducatif bilingue Lexibook Stitch Rose TU

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
43,52 €
Livraison à 6,99 €

Ordinateur Portable Éducatif Bilingue Stitch (en/fr) 170 Activités , Jeux, Musique Multicolore TU

Prix total le moins cher
4 jours
44,00 €
Livraison gratuite

Lexibook, Disney Stitch Ordinateur Éducatif Enfant, JC599Di1

2 à 3 jours ouvrés
49,00 €
Livraison gratuite

Ordinateur éducatif - LEXIBOOK - Stitch - 170 activités - Bilingue EN/FR - 7 catégories éducatives

1 à 2 jours
49,00 €
Livraison à 4,99 €

Ordinateur éducatif bilingue Lexibook Stitch avec 170 activités

Sous réserve de disponibilité, expédié sous 4 à 12 jours
49,99 €
Livraison gratuite

Lexibook, Disney Stitch Ordinateur Éducatif Enfant, JC599Di1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Ordinateur portable éducatif bilingue Stitch (EN/FR)

Livraison sous 3 a 5 jours
59,99 €
Livraison gratuite

Ordinateur éducatif bilingue Lexibook Stitch avec 170 activités Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
65,56 €
Livraison gratuite

Ordinateur éducatif bilingue Stitch avec 170 activités

Se renseigner auprès du vendeur
66,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ordinateur portable éducatif bilingue Lexibook Stitch Rose TU

Offre la moins chère

Un ordinateur bilingue éducatif Stitch avec 170 activités (85 dans chaque langue français-anglais) pour une expérience d'apprentissage amusante et interactive avec Stitch !7 catégories de contenu éducatif : mathématiques, grammaire, dactylographie, logique, musique, apprentissage de l'heure et divers jeux pour s'amuser après l'apprentissage.Écriture, lecture et dactylographie : apprentissage des lettres, vocabulaire, jeu du pendu, dictée, écriture libre.Mathématiques : apprentissage des calculs avec 4 opérations, géométrie.Connaissance générale : jeux de logique comme les dominos, trouve l'intrus, lecture de l'horloge, activités musicales.De nombreux jeux pour s'amuser après l'apprentissage.Fonction bilingue français/anglais : l'enfant peut apprendre et s'amuser dans les deux langues. Il peut ainsi apprendre une langue étrangère dès son plus jeune âge !Grand écran 15,1 x 7,7 cm.Un ordinateur au design réaliste avec un clavier et une souris adaptés à votre enfant !......
43,52 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

Clementoni Laptop éducatif Smart Start – Jeu 4 ans, lettres & chiffres, italien
30,36 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fisher-Price Jouet Mon Premier Ordinateur Rires & Éveil HGX00, éducatif 6 mois, version allemande
21,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
VTECH - Ordinateur Portable Éducatif pour Bébé
20,20 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite