Origine Primo Scacco Open Face Helmet Argenté,Gris XL

Origine Helmets Casque Primo Scacco Open Face Argenté Gris XL

Origine Primo Scacco Open Face Helmet Argenté,Gris XL

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
55,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque jet harley davidson cafe racer gris usé de style vintage

Livrera sous 5 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
71,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

ORIGINE HELMETS 202541023202206 Casque jet

4-5 Werktage
76,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ORIGINE HELMETS 202541020100305 Casque jet
66,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Origine Primo Scacco Open Face Helmet Argenté,Gris S
57,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Origine Alpha Open Face Helmet Noir L
64,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Origine Alpha Open Face Helmet Noir S
64,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Origine Palio 2.0 Scout Open Face Helmet Noir M
73,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Origine Primo Scacco Open Face Helmet Argenté,Gris XL

Offre la moins chère

Casque Jet ORIGINE Primo Scacco : Un Style Intemporel pour le Motard ModerneAdoptez l´esprit de la route ouverte avec l´ORIGINE Primo Scacco, un casque jet qui capture parfaitement l´essence de la moto classique. Conçu pour le motard adulte averti, ce casque est l´accessoire ultime pour votre moto Cafe Racer ou Custom, alliant esthétique vintage emblématique à la sécurité et au confort contemporains. Le motif distinctif à damier Scacco (qui signifie échecs en italien) fait une déclaration audacieuse et assumée, vous assurant de vous démarquer avec un look à la fois rebelle et raffiné. C´est plus qu´un simple casque , c´est une pièce de votre identité sur deux roues.Le Primo Scacco est conçu pour la liberté et la fonctionnalité. Sa conception jet offre un sentiment de connexion inégalé avec votre environnement, parfait pour la conduite en ville et les balades pittoresques. La coque, fabriquée à partir d´une résine thermoplastique durable, constitue une première ligne de défense robuste
55,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR