3-4 R121 Spruce Burgundy

Ortega R121-3/4 - Guitare classique 3/4 - Bordeaux brillant (+housse)

offres d'occasion à partir de

3-4 R121 Spruce Burgundy

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
198,00 €
Livraison gratuite

Ortega R121-3/4 - Guitare classique 3/4 - Bordeaux brillant (+housse)

Prix total le moins cher
Unknown
198,00 €
Livraison gratuite

R121-3/4 - Guitare classique 3/4 - Bordeaux brillant (+housse)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
198,00 €
Livraison gratuite

Ortega Guitars Guitare Classique 3/4 - Family Series - Housse Incluse - Épicéa / Acajou, Rouge (R121-3/4WR)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
217,80 €
Livraison gratuite

Ortega Guitars Guitare Classique 3/4 - Family Series - Housse Incluse - Épicéa / Acajou, Rouge (R121-3/4WR)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
240,50 €
Livraison gratuite

Ortega Guitars Guitare Classique 3/4 - Family Series - Housse Incluse - Épicéa / Acajou, Rouge (R121-3/4WR)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
250,02 €
Livraison à partir de 12,49 €

Produits similaires

Ortega Ortega R121-3/4 NT
185,00 €
Comparer 4 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Ortega Ortega R121-3/4OC
199,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Ortéga R121L-34 - Guitare classique 3/4 gaucher - Naturel satiné (+housse)
235,03 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 8,00 €
R121-3/4 - Guitare classique 3/4 - Blanc brillant (+housse)
297,49 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 8,00 €
3-4 R121 Spruce Burgundy

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la guitare Ortega R121-3/4 * Format 3/4 : prise en main facilitée, idéale pour les plus jeunes guitaristes ou les petites mains. * Table en épicéa pour une attaque précise et une bonne projection, avec fond et éclisses en acajou au grain chaleureux. * Manche acajou avec truss rod double action : stabilité et réglage du manche plus fin, rare et appréciable sur une classique. * Chevalet 12 trous et housse deluxe rembourrée : montage des cordes soigné et transport sécurisé. Ortega R121-3/4 : l'esprit Ortega, de l'apprentissage au plaisir de jouer Fondée en 1994, Ortega s'est construite une réputation autour d'une approche mêlant méthodes de fabrication traditionnelles et conception allemande, avec une attention particulière portée à la régularité et au contrôle qualité. Dans cette logique, la R121-3/4 reprend des éléments généralement réservés à des modèles plus ambitieux, comme le chevalet 12 trous, afin d'offrir une expérience sérieuse dès le
198,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com