Ortis® Relax & Go Comprimé(S) 30 pc(s)

Ortis Relax & Go Stress 30 comprimés

Ortis® Relax & Go Comprimé(S) 30 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
11,46 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ortis Relax & Go Complément Alimentaire Contre Le Stress Bio 2x15 Comprimés

2 jours
14,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Ortis Relax & Go Comprimé(S) 2x4x15 pc(s)
41,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ortis Relax & Go Comprimé(S) 4x15 pc(s)
21,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ortis® Colon Relax Forte Comprimé(S) 30 pc(s)
10,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ortis® Colon Relax Forte Comprimé(S) 2x30 pc(s)
20,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ortis® Relax & Go Comprimé(S) 30 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Ortis Relax & Go Nouvelle Formule est un complément alimentaire contenant deux extraits de plantes :La poudre de ginseng hautement concentré en ginsénosides est adaptogène*. Elle contribue à la résistance au stress et aide à lutter contre la fatigue afin d'éviter l'épuisement*.L'extrait de safran aide à maintenir la bonne humeur et contribue au bien-être mental*.Formule bien tolérée : sans somnolence, sans dépendance ni accoutumance. Formule 100 % d'origine naturelle.* Allégation de santé en attente d'approbation par l'EFSA.IngrédientsRacines entières (dont radicelles) de Panax ginseng C.A. Meyer (685 mg apportant 40 mg de ginsénosides/2 comp.), poudre de sirop de glucose, poudre de maltodextrine, extrait sec de safran (Crocus sativus L. - 32,88 mg/2 comp.), stéarine de palme, agent d’enrobage : gomme d’acacia, émulsifiant : glycérine, épaississant : carraghénane.Conseils d'ut
11,46 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr