Ortlieb Dry-Bag PS10 Valve orange orange 12l

Ortlieb Sac étanche Dry-Bag PS10 Valve 12 l orange

Ortlieb Dry-Bag PS10 Valve orange orange 12l

Prix le moins cher
5-7 jours
25,68 €
Livraison à 8,50 €

Sac etanche ortlieb dry bag ps10 valve 12l orange

Prix total le moins cher
24h
26,99 €
Livraison à 3,99 €

ORTLIEB Sac de Transport Dry-Bag PS10 Valve orange 12 Liter

2-6 jours
29,99 €
Livraison à 6,99 €
Ortlieb Dry-Bag PS10 Valve orange orange 12l

Offre la moins chère

Avant de partir pour une grande randonnée, il se dégonfle : le sac de compression ORTLIEB en nylon ultraléger perd l'air excédentaire par le mécanisme de la valve. Il crée ainsi plus d'espace de rangement à l'intérieur et minimise son encombrement. Le sac de compression emballe également l'équipement de manière étanche et est le complément idéal des systèmes de transport non étanches. Il est disponible en trois tailles. Détails du produit: Large boucle de fond pour vider le sac fond rond renforcé en nylon tissé résistant aux plis et à l'abrasion REMARQUE: Enroulez les sacs d'emballage ultralégers au moins 5 à 6 fois. Veuillez ajouter 15 à 20 cm pour la hauteur lorsque le sac n'est pas fermé. Caractéristiques techniques Volume : 7 LPoids : 58 gHauteur : 27 cmDiamètre : 17,5 cmCirconférence : 55 cm Volume : 12 LPoids : 74 gHauteur : 32 cmDiamètre : 21,5 cmCirconférence : 67,5 cm Volume : 22 LPoids : 108 gHauteur : 42 cmDiamètre : 26,5 cmCirconférence : 83,2 cm Matériau : PS10 ...
25,68 €
5-7 jours
outzeit.at (FR)

Produits similaires

Sac de rangement Ortlieb Heavy Duty gris S - 22L
27,30 €
Comparer 2 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €
Ortlieb - Dry-Bag Light Valve - Sac étanche Black - 7L
25,00 €
Comparer 2 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €
Sac de rangement Ortlieb PS10 vert clair 22 litre
24,87 €
Comparer 2 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €
Sac de rangement Ortlieb Heavy Duty gris M - 35L
31,35 €
Comparer 3 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €
Sac de rangement Ortlieb PD350 noir 79 litre
34,44 €
Comparer 2 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €