Sac à dos Ortlieb Dry-Bag PS10 Valve noir 12 L

Ortlieb Housse de rangement Dry-Bag PS10 Valve 12 L Noir

Sac à dos Ortlieb Dry-Bag PS10 Valve noir 12 L

Prix le moins cher
5-7 jours
26,79 €
Livraison à partir de 8,50 €

Ortlieb - Dry-Bag Light Valve - Sac étanche Black - 12 L

Prix total le moins cher
12 jours
27,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

ORTLIEB Sac de rangement Dry-Bag Light Valve ORTLIEB noir 12 Liter

2-6 jours
29,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Ortlieb - Ultimate Map-Case - Housse de protection - One Size - case
29,66 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Ortlieb - Dry-Bag PS490 - Housse de rangement - 22 l - black / grey
26,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Ortlieb - Dry-Bag PS10 - Housse de rangement - 3 l - light green
16,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Sac a dos ortlieb x plorer 35l noir
67,80 €
Comparer 2 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à partir de 8,50 €
Ortlieb - X-Tremer 150 - Housse de rangement - 150 l - black
112,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Sac à dos Ortlieb Dry-Bag PS10 Valve noir 12 L

Offre la moins chère

Avant de partir pour une grande randonnée, il se dégonfle : le sac à dos à compression ORTLIEB en nylon ultraléger perd l'air excédentaire par le mécanisme de la valve. Il crée ainsi plus d'espace de rangement à l'intérieur et minimise son encombrement. Le sac de compression emballe également l'équipement de manière étanche et est le complément idéal des systèmes de transport non étanches. Il est disponible en trois tailles. Détails du produit: Large boucle de fond pour vider le sac fond rond renforcé en nylon tissé résistant aux plis et à l'abrasion REMARQUE: Enroulez les sacs d'emballage ultralégers au moins 5 à 6 fois. Veuillez ajouter 15 à 20 cm pour la hauteur lorsque le sac n'est pas fermé. Caractéristiques techniques Volume : 7 L / 12 L / 22 LPoids : 7 L : 58 g / 12 L : 74 g / 22 L : 108 g7 L : hauteur : 28 cm, circonférence : 55 cm, diamètre : 17,5 cm12 L : hauteur : 32 cm, circonférence : 67,5 cm, diamètre : 21,5 cm22 L : hauteur : 42 cm, circonférence : 83,2 cm, diam...
26,79 €
5-7 jours
outzeit.at (FR)