ORTLIEB Frame-pack Toptube 3l - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Ortlieb Sacoche de cadre vélo Frame-Pack Toptube Noir mat 3 L

ORTLIEB Frame-pack Toptube 3l - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
95,90 €
Livraison à 6,99 €

Ortlieb Frame-Pack Toptube 3 L noir mat

5-7 jours
96,15 €
Livraison à 8,50 €

Ortlieb - Sacoche de cadre - Frame-Pack Toptube 3L Blackmatt en Nylon - Noir Noir

Livraison sous 24/48h
97,90 €
Livraison à 7,99 €

Sacoche de cadre ortlieb frame pack toptube 3l noir

24h
99,99 €
Livraison à 3,99 €

Ortlieb - Frame-Pack Toptube 4 - Sacoche de vélo - 3 l - black matt

4 à 6 jours ouvrables
114,95 €
Livraison gratuite

Sacoche de cadre Ortlieb Frame-pack Toptube 3L (blackmatt) TU

0
115,00 €
Livraison à 5,50 €

ORTLIEB Sacoche pour Tube Supérieur Frame-Pack Toptube Modèle 2024 noir 3 Liter

2-6 jours
115,99 €
Livraison à 6,99 €
ORTLIEB Frame-pack Toptube 3l - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Pour partir en vélo avec l'essentiel à portée de main, la FRAME-PACK TOPTUBE 3L de chez Ortlieb est une petite sacoche tubulaire qui se fixe sous le cadre du vélo.Proposant un volume de rangement de 3 litres, cette housse en forme de tube possède un centre de gravité bas sur le vélo, ce qui permet de ranger les pièces lourdes de l'équipement, comme les outils sans être gêné. Combinant fermeture à glissière et toile de Nylon étanche à l’eau, cette sacoche permet de protéger durablement son contenu, même dans les pires conditions météo.Elle profite également d'un montage très simple grâce aux fermetures auto-agrippantes robustes et super adhérentes qui se fixent à la barre supérieure du cadre, tandis que des bandes latérales variables s'attachent sur le tube de la selle ou le tube inférieur.
95,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Sacoche de porte bagages ortlieb gravel pack 14 5l ql2 2 gris beige dark sand
68,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Ortlieb – Sacoche de selle Seat-Pack QR Seat-Lock 7,5 L Nylon Dark Sand
101,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ortlieb Back-roller Urban 20 l Mixte Gris Taille unique Modèle 2025
79,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Ortlieb Velo-Sling Flex Cyber cyber pink 2,5L
64,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Sacoche simple Ortlieb Gravel-Pack QL2.2 14,5 l noir mat
67,90 €
Comparer 4 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €