Ortlieb Saddle-Bag Two noir - matt 4,1 L

Ortlieb Sacoche de selle Saddle-Bag Two – Noir mat – 4,1 L

Ortlieb Saddle-Bag Two noir - matt 4,1 L

Prix total le moins cher
5-7 jours
47,55 €
Livraison à 8,50 €

Ortlieb - Saddle-Bag Two 4,1 - Sacoche de vélo - 4,1 l - black matt

4 à 6 jours ouvrables
54,95 €
Livraison à 5,95 €

ORTLIEB Sacoche de Selle Saddle-Bag Two noir 4.1 Liter

2-6 jours
55,99 €
Livraison à 6,99 €
Ortlieb Saddle-Bag Two noir - matt 4,1 L

Offre la moins chère

La façon la plus élégante de ranger vos petits bagages : Sacoche de selle avec système d'adaptation simple - pour une utilisation encore plus facile. Un vrai classique ORTLIEB dans une version revisitée : cette sacoche est si pratique qu'elle ne doit manquer à aucune sortie à vélo ! Dans la petite version 1,6 L (idéale pour le vélo de course et le VTT), le Saddle-Bag Two étanche permet de ranger par exemple la chambre à air de rechange et l'outil de poche. Dans sa grande version de 4,1 L, il offre presque autant de place qu'un petit sac à dos - et est donc le sac supplémentaire idéal pour les bagages volumineux. Grâce à la fermeture à enroulement compressible et aux fermetures latérales, tout est emballé en toute sécurité et sans bouger, tout en restant rapidement accessible.Le Saddle-Bag Two se fixe directement sur la selle grâce à la fermeture à clic réglable. L'adaptateur est particulièrement souple et permet une mise en place et un retrait rapides. De plus, la fermeture à clic est
47,55 €
5-7 jours
outzeit.at (FR)

Produits similaires

Sacoche de porte bagages ortlieb gravel pack 14 5l ql2 2 gris beige dark sand
68,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Ortlieb - Sacoche de selle 7,5L - Seat-Pack QR Seat-Lock 7,5L Dark Sand en Nylon - Beige Beige
101,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ortlieb Back-roller Urban 20 l Mixte Gris Taille unique Modèle 2025
79,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Sacoche simple Ortlieb Gravel-Pack QL2.2 14,5 l noir mat
67,90 €
Comparer 4 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €
Ortlieb Velo-Sling Flex Cyber cyber pink 2,5L
64,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €