Ortlieb Seat-Pack QR 13 L noir mat

Ortlieb Sacoche de selle Seat-Pack QR 13 L noir mat

Ortlieb Seat-Pack QR 13 L noir mat

Prix total le moins cher
5-7 jours
144,75 €
Livraison gratuite

Ortlieb - Sacoche de selle - Seat-Pack QR 13L Black Matt - Noir Noir

Livraison sous 24/48h
146,90 €
Livraison à 3,99 €

ORTLIEB Seat-pack Qr 13l - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
149,90 €
Livraison à 1,00 €

Sacoche de selle ortlieb seat pack qr 13l noir

24h
149,99 €
Livraison gratuite
Ortlieb Seat-Pack QR 13 L noir mat

Offre la moins chère

Que ce soit sur un singletrail, un col alpin ou une route de gravier, avec le Seat-Pack QR étanche, vous êtes prêt pour toutes les aventures à vélo. Grâce au système de fixation innovant et breveté Seat-Lock, la sacoche en nylon résistant à l'abrasion est super stable, se monte rapidement et se démonte tout aussi rapidement et sans laisser de traces. Grâce au collier adaptateur, le Seat-Pack QR convient même aux tiges de selle abaissables et ne nécessite que 4,3 cm d'espace sur le dropperpost. Les raidisseurs internes et les cinq sangles de compression garantissent que le contenu est bien emballé et en sécurité. Une valve avec boucle de préhension aide à comprimer le volume de l'emballage et, à l'extérieur, un cordon élastique permet de fixer un équipement supplémentaire. Pour éviter tout dommage en cas de contact avec les pneus, une plaque de protection est placée sous le Seat-Pack QR et peut également servir de garde-boue. Détails du produit: Réflecteur pour une bonne visibilit...
144,75 €
5-7 jours
outzeit.at (FR)

Produits similaires

Sacoche de porte bagages ortlieb gravel pack 14 5l ql2 2 gris beige dark sand
68,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Ortlieb – Sacoche de selle Seat-Pack QR Seat-Lock 7,5 L Nylon Dark Sand
101,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ortlieb Back-roller Urban 20 l Mixte Gris Taille unique Modèle 2025
79,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Ortlieb Velo-Sling Flex Cyber cyber pink 2,5L
64,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Sacoche simple Ortlieb Gravel-Pack QL2.2 14,5 l noir mat
67,90 €
Comparer 5 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €