Ortofon 2M Blue - Cartouche phono pour platine - noir, bleu

Ortofon Cellule phono 2M Blue MM

Ortofon 2M Blue - Cartouche phono pour platine - noir, bleu

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
168,21 €
Livraison à 3,99 €

Ortofon Ortofon 2M Blue

1-2 jours ouvrables
179,00 €
Livraison gratuite

Ortofon CELLULE MM 2M BLUE

Livré sous 1 à 3 jours
179,00 €
Livraison gratuite

Cellule Ortofon 2M Blue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,00 €
Livraison gratuite

Cellule et diamant pour platine vinyle Ortofon CELLULE MM 2M BLUE

4 à 6 jours
179,00 €
Livraison gratuite

Cellule Ortofon 2M Blue Bleu E

Se renseigner auprès du vendeur
179,00 €
Livraison gratuite

Ortofon 2M Blue - Cellule à Aimant Mobile avec Aiguille elliptique Nue - Dynamique et résolution élevées | Son Ouvert et Riche en détails | Bleu/Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
196,01 €
Livraison à 2,98 €

ORTOFON 2M Blue

En Stock: Livré sous 2 à 3 jours
199,00 €
Livraison gratuite

Ortofon 2M Blue - Cellule à Aimant Mobile avec Aiguille elliptique Nue - Dynamique et résolution élevées | Son Ouvert et Riche en détails | Bleu/Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
199,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ortofon 2M Blue - Cartouche phono pour platine - noir, bleu

Offre la moins chère

Les cellules 2M ont été développées en collaboration avec le cabinet Moller Jensen Design. Inspirées des facettes d'un diamant dont les contours suivent gracieusement le microsillon du vinyle, les 2M sont une combinaison parfaite d'esthétique, d'élégance et de technicité. Conçues dans le respect des normes de qualité particulièrement exigeantes, les 2M font honneur à l'engagement indéfectible d'Ortofon de fournir la reproduction sonore la plus juste et la plus précise en minimisant les effets de coloration. Elles sont dotées de la technologie "Split Pole Pins", inventée par Ortofon, qui permet aux cellules à aimant mobile d'atteindre une réponse fréquentielle plane, proche de celle des cellules à bobine mobile (MC). Elles ont été optimisées en poids et en taille pour s'adapter à la plupart des platines et bras contemporains. Le corps de la cellule a également été pensé pour permettre une installation et un alignement simplifiés. Chaque modèle de la gamme 2M a sa propre signature sonore
168,21 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Ortofon Super Om 20 Cellule Phono
199,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,49 €
Ortofon 2M Blue Verso Cellule Phono
219,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,99 €
Ortofon 2M Red Verso Cellule Phono
119,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ortofon 2M Black Verso Cellule Phono
619,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ortofon 2M Black Cellule Phono
599,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite