Ortofon 2M Bronze Premounted - 2M Bronze Cartouche monté sur SH-4 Black Headshell

Ortofon Cellule 2M Bronze prémontée sur porte-cellule SH-4 Black Headshell

Économisez avec l'occasion -18 %
offres d'occasion à partir de 375,99 €

Ortofon 2M Bronze Premounted - 2M Bronze Cartouche monté sur SH-4 Black Headshell

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
459,00 €
Livraison gratuite

Cellule Ortofon 2M Bronze prémontée avec porte-cellule

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
459,00 €
Livraison gratuite

Ortofon 2M Bronze Premounted - 2M Bronze Cartouche monté sur SH-4 Black Headshell

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
526,93 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 16,7 g

Détails techniques

Couleur du produit Bronze, Noir
Balance des canaux (1 kHz) 1 dB
Séparation des canaux (1 kHz) 26 dB
Séparation des canaux (15 kHz) 15 dB
Gamme de fréquence 20 - 20000 Hz
Poursuite de l'angle 20°
Capacité de charge 300 pF
Degré de force d'appui 1,4 - 1,7 g
Force d'appui recommandée 1,5 g
Impédance 1200 Ohm
Résistance de chargement 47000 Ohm
Inductance interne 630 mH
Tension 5 mV
Type Cecllule dj

Informations sur le produit

En bref

• Son cristallin : Reproduction sonore précise grâce au diamant elliptique nu.
• Installation simplifiée : Pré-montage pour un usage immédiat sans complication.
• Design raffiné : Esthétique moderne alliant élégance et durabilité.

Produits similaires

ORTOFON 2M Black LVB 250 Premounted
1 059,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,99 €
Ortofon Ortofon 2M 78 Premounted on SH-4
179,00 €
Comparer 5 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Ortofon Cellule phono 2M Black – à aimant mobile – Noir
499,00 €
Comparer 7 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Ortofon Aiguille pour 2M Black LVB 250 – Original
729,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ortofon 2M Blue Verso Moving Magnet Cartouche
219,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,99 €
Ortofon 2M Bronze Premounted - 2M Bronze Cartouche monté sur SH-4 Black Headshell

Offre la moins chère

Ortofon 2M Bronze monté sur le casque SH-4 Black Headshell Pour un montage facile et direct sur les bras en forme de S avec support universel Alignement de Baerwald correct pour les bras avec support universel Aiguille de rechange remplaçable avec possibilité de mise à niveau Plug & Play n'a jamais été aussi simple
459,00 €
amazon-marketplace.fr