Ortofon 2MR BLACK

Ortofon Cellule 2MR pour Rega – à aimant mobile, Diamant Shibata nu – Noir

Ortofon 2MR BLACK

Prix total le moins cher
Livré sous 1 à 3 jours
589,00 €
Livraison gratuite

Cellule Ortofon 2MR pour platine vinyle Rega Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
589,00 €
Livraison gratuite

ORTOFON 2MR Black

En Stock: Livré sous 2 à 3 jours
599,00 €
Livraison gratuite

Ortofon 2MR Black - Cellule à aimant mobile | Diamant Shibata nu | Hauteur réduite, en particulier pour les platines vinyles sans VTA | Très large spectre sonore & résolution exceptionnellement élevée

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
599,00 €
Livraison gratuite

Cellule Ortofon 2MR pour platine vinyle Rega Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
599,00 €
Livraison gratuite
Ortofon 2MR BLACK

Offre la moins chère

Cette cellule présente les mêmes spécifications que la célèbre Ortofon 2M Black, à l'exception de sa hauteur réduite pour convenir aux bras de platines ayant un VTA bas et ne disposant pas d'un ajustement de la hauteur du bras. Le 2M Black se positionne en tant que joyau de la série, et il répond à cette distinction avec éclat. Elle établit un contact avec la rainure d'une manière exceptionnelle. Chaque subtilité musicale, provenant de toutes les gammes du spectre, devient audible, offrant une reproduction fidèle à la vision artistique. Une expérience sonore qui permet de ressentir la présence de l'artiste dans la pièce, une expérience réservée à ceux qui cherchent une connexion profonde avec leurs disques. Le 2M Black arbore un diamant Shibata, caractérisé par son profil fin et hautement poli qui assure une zone de contact extrêmement large avec les parois de la rainure. Cela garantit une reproduction détaillée sur l'ensemble du spectre, y compris les informations de fréquence les plu
589,00 €
Livré sous 1 à 3 jours
Darty.com

Produits similaires

Ortofon – 2MR Blue
Livraison gratuite
Ortofon 2M 78 Aiguille de platine audio
365,00 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Ortofon Ortofon Stylus 2M Blue
145,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Ortofon Ortofon Stylus 2M Bronze
259,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Ortofon Ortofon Stylus 2M Black
449,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite