ORTOVOX 3l Ortler Jacket - Homme - Bleu - taille S- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

ORTOVOX 3l Ortler Jacket - Homme - Bleu - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
344,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Ortovox - 3L Ortler Jacket - Veste hardshell homme Deep Ocean - S

12 jours
384,90 €
Livraison gratuite

Veste d'alpinisme ORTOVOX 3L ORTLER JACKET M (deep ocean) Homme S

Livraison sous 1 a 2 jours
385,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

ORTOVOX 3L ORTLER JACKET M, 70716, deep ocean, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
550,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ortovox - 3L Ortler Pants - Pantalon imperméable - M - Regular - black raven
249,35 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ortovox - 3L Ortler Jacket - Veste hardshell homme Black Raven - XL
524,79 €
Comparer 2 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Ortovox - 3L Ortler Jacket - Veste hardshell homme Black Raven - M
384,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Veste d'alpinisme ORTOVOX 3L ORTLER JACKET W (black raven) Femme S
329,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Veste femme Ortovox 3 L Ortler W L lavande
527,70 €
Comparer 2 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX 3l Ortler Jacket - Homme - Bleu - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

Pour toutes vos ascensions dans les conditions les plus extrêmes, optez pour le minimalisme alpin avec la veste légère et protectrice 3L ORTLER JACKET M de chez ORTOVOX.Dotée d’une membrane 3 couches à la fois légère, ultra-protectrice et robuste, cette veste sera parfaite contre le vent et les intempéries, tout en vous laissant respirer. Pour plus de confort, de la laine mérinos est présente en arrière-plan de façon ponctuelle, offrant une touche de douceur et de chaleur tandis que le stretch assure la liberté de mouvement. Des finitions comme les coutures thermosoudées et le traitement déperlant viennent renforcer la protection. On retrouve aussi de multiples détails pratiques. Les zips d’aérations vous éviteront le coup de chaud, la capuche ajustable pourra se porter avec un casque et les poignets et la taille ajustables vous permettront d’ajuster la veste à votre guise.Une veste de protection ultra-complète, pour tous les montagnards exigeants.Elle s’assortira parfaitement avec le
344,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr