ORTOVOX 3l Ortler Jacket W - Femme - Bleu / Noir - taille XS- modèle 2026

Ortovox - 3L Ortler Jacket - Veste hardshell femme Black Raven - XS

ORTOVOX 3l Ortler Jacket W - Femme - Bleu / Noir - taille XS- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
314,91 €
Livraison à 1,00 €

ORTOVOX 3L ORTLER JACKET W, 70616, black raven, XS

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
550,00 €
Livraison gratuite
ORTOVOX 3l Ortler Jacket W - Femme - Bleu / Noir - taille XS- modèle 2026

Offre la moins chère

Pour toutes vos ascensions dans les conditions les plus extrêmes, optez pour le minimalisme alpin avec la veste légère et protectrice 3L ORTLER JACKET W pour femme de chez ORTOVOX.Dotée d’une membrane 3 couches à la fois légère, ultra-protectrice et robuste, cette veste sera parfaite contre le vent et les intempéries, tout en vous laissant respirer. Pour plus de confort, de la laine mérinos est présente en arrière-plan de façon ponctuelle, offrant une touche de douceur et de chaleur tandis que le stretch assure la liberté de mouvement. Des finitions comme les coutures thermosoudées et le traitement déperlant viennent renforcer la protection. On retrouve aussi de multiples détails pratiques.Les zips d’aérations vous éviteront le coup de chaud, la capuche ajustable pourra se porter avec un casque et les poignets et la taille ajustables vous permettront d’ajuster la veste à votre guise.Une veste de protection ultra-complète, pour tous les montagnards exigeants.Elle s’assortira parfaitemen
314,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Ortovox - Pantalon de ski de randonnée - 3L Ortler Pants M Black Raven pour Homme en Laine - Taille XL - Noir Noir XL
246,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Ortovox - 3L Ortler Pants - Pantalon imperméable - XXL - Long - black raven
202,48 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX 3L ORTLER JACKET M, 70716, black raven, XXL
550,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Women's 3L Ortler Jacket - Veste imperméable - S - lush lavender
247,48 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX ORTLER PANTS W 70618 Sunset Orange S 3L
249,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite