Chaussettes homme Ortovox All Mountain Mid Chaussettes argile orange 45-47

ORTOVOX ALL MOUNTAIN MID SOCKS M - Chaussettes chaudes en mélange de laine mérinos avec un grand confort technique - ORANGE - HOMME - 45-47

offres d'occasion à partir de

Chaussettes homme Ortovox All Mountain Mid Chaussettes argile orange 45-47

Prix total le moins cher
4-8 jours
26,77 €
Livraison à partir de 4,90 €

YPSILANTI ALL MOUNTAIN MID SOCKS M - C: clay orange_ T: 45-47

2 à 3 jours ouvrés
35,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

YPSILANTI ALL MOUNTAIN MID SOCKS M - C: wabisabi_ T: 45-47
25,72 €
Comparer 2 prix
sportparadise.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Ortovox Chaussettes All Mountain Mid Socks Laine mérinos Homme 42-44 Bleu petrol
21,00 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Chaussettes de ski pour hommes Ortovox All Mountain Long Socks M 45-47 argile orange
40,99 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Ortovox Chaussettes ALL MOUNTAIN MID SOCKS Bleu pétrole Homme 39-41
21,00 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Ortovox - All Mountain Mid Socks - Chaussettes en laine mérinos homme Petrol Blue - 45 - 47
23,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Chaussettes homme Ortovox All Mountain Mid Chaussettes argile orange 45-47

Offre la moins chère

La laine mérinos, la technologie de tricotage sans couture et la structure spéciale du tricot assurent également un grand confort. Grâce à cela, ils n'ont pas de coutures à presser dans les chaussures. Tout cela vous servira lors de longues ascensions en montagne à haute altitude. Pour toutes vos aventures alpinesLe poignet confortable, la coupe ergonomique et le soutien de la cheville et de la voûte plantaire garantissent un port confortable même avec des chaussures d'alpinisme de randonnée lourdes nebo. Le talon et la zone des orteils rembourrés rendent la chaussette durable et absorbent les petits impacts lors des montées et descentes de collines. Enfin, le design moderne et joyeux fait des ALL MOUNTAIN MID SOCKS le compagnon idéal pour les randonnées exigeantes et longues en montagne et dans les Alpes par temps froid.Tricotage spécial, chaque zone remplit sa fonctionElles sont fabriquées avec la technologie du tricot sans couture, ce qui signifie qu'elles sont tricotées en rond et
26,77 €
4-8 jours
sportparadise.fr