Chaussettes de randonnée ORTOVOX Alpine Mid Socks W (Wild Rose) femme 39-41

Ortovox Chaussettes de randonnée Alpine Mid Socks W laine mérinos Wild Rose 39-41 Femme

offres d'occasion à partir de

Chaussettes de randonnée ORTOVOX Alpine Mid Socks W (Wild Rose) femme 39-41

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
18,90 €
Livraison à partir de 5,69 €

Ortovox Alpine Long Socks Violet EU 39-41 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
20,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ortovox - Alpine Mid Socks - Chaussettes en laine mérinos femme Wild Rose - 39 - 41

12 jours
20,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Ortovox - Women's Alpine Mid Socks - Chaussettes en laine mérinos - EU 39-41 - wild rose

4 à 6 jours ouvrables
25,06 €
Livraison à partir de 5,95 €

Chaussettes de randonnée mi-hautes pour femmes Ortovox Alpine Mid Socks W 39-41 rosier sauvage

Livré dans 3-5 jours ouvrables
26,63 €
Livraison à partir de 9,00 €

YPSILANTI ALPINE MID SOCKS W - C: wild rose_ T: 39-41

2 à 3 jours ouvrés
32,40 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ortovox - Alpine Low Socks - Chaussettes en laine mérinos femme Ice Waterfall - 39 - 41
21,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussettes de ski ORTOVOX FREERIDE LONG SOCKS COZY W (bloom) Femme 35-38
44,03 €
Comparer 4 prix
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
ORTOVOX SKI TOUR COMP LONG SOCKS M, 54895, Deep Ocean, 45-47
32,36 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Free Ride Long Socks - Chaussettes ski femme Ice Waterfall - 35 - 38
31,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Ortovox - Freeride Long Socks Cozy - Chaussettes ski homme Black Steel - 39 - 41
31,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Chaussettes de randonnée ORTOVOX Alpine Mid Socks W (Wild Rose) femme 39-41

Offre la moins chère

Les ALPINE MID SOCKS d'ORTOVOX pour femmes sont indispensables pour les randonnées en montagne par temps estival. Grâce à leur mélange de matériaux robustes avec de la laine mérinos qui régule la température et neutralise les odeurs, ces chaussettes assurent un confort optimal. Elles sont dotées d'un système de mailles qui permet une ventilation optimale sur tout le pourtour du pied. Les renforts aux endroits sensibles assurent un amortissement supplémentaire et protègent de l'abrasion. Le bord confortable, la forme ergonomique droite/gauche et la zone de stabilisation autour de la cheville garantissent un maintien parfait sans glisser. Les coutures plates empêchent la formation de plis, d'ampoules et de points de pression désagréables. Les ALPINE MID SOCKS sont donc idéales pour les longues randonnées estivales en montagne. Atouts : Robustes et amortissantes Respirantes, anti-odeur et vite sèches Forme sans plis, évitant la formation d'ampoules Composition : 46 % polyamide + 41 % la
18,90 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)