Ortovox - Pantalon de ski de randonnée - Col Becchei Pants M Black Raven pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Ortovox - Col Becchei Pants - Pantalon softshell homme Black Raven - XL - Regular

Ortovox - Pantalon de ski de randonnée - Col Becchei Pants M Black Raven pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
164,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ortovox - Col Becchei Pants - Pantalon softshell homme Black Raven - XL - Regular

Livraison sous 2 à 3 jours
179,90 €
Livraison gratuite

ORTOVOX Col Becchei Pants M - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
199,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

ORTOVOX Col Becchei Pants W - Femme - Noir - taille S- modèle 2025
154,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Ortovox Veste de ski de randonnée Col Becchei Jacket W Gris Glacier Femme Laine Taille S
204,99 €
Comparer 4 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Veste femme Ortovox Col Becchei W S dégustation de vins
163,99 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Col Becchei Pants - Pantalon softshell femme Black Raven - XS - Regular
179,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Pantalon de ski de randonnée - Col Becchei Pants M Black Raven pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Offre la moins chère

Le Col Becchei Pants Black Raven de la marque Ortovox est un pantalon technique pour homme, idéal pour vos expéditions en ski de randonnée, sur des terrains difficiles et des conditions météo changeantes.Conçu à partir de matériaux innovants et durables, ce pantalon vous offre une protection optimale contre les intempéries, tout en vous maintenant dans un confort optimal. En effet, sa construction garantit une très bonne respirabilité, une isolation adaptée à la pratique de sports extrêmes et une excellente résistance à l'eau. Ainsi, vous êtes maintenu au chaud et l'humidité corporelle est évacuée rapidement.Doté d'une poche thermo-soudée sur la cuisse, de deux poches latérales doublées pour les mains, ce pantalon possède également de guêtres ajustables pour empêcher la neige de rentrer ainsi que de renforts à l'intérieur des bas de jambe pour une bonne protection contre les coupures de carres.Grâce à toutes ses qualités fonctionnelles, ses matériaux pointus sélectionnés avec soin et s
164,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com