Ortovox - Gants légers en polaire - Fleece Light Glove M Black Raven pour Homme en Cuir - Taille S - Noir Noir S

Ortovox – Gants – Fleece Light Glove M – Légers en polaire et cuir pour homme – Noir Taille S

offres d'occasion à partir de

Ortovox - Gants légers en polaire - Fleece Light Glove M Black Raven pour Homme en Cuir - Taille S - Noir Noir S

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
35,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Ortovox - Fleece Light Glove - Gants randonnée homme Black Raven - S

12 jours
46,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

FLEECE LIGHT GLOVE M - C: black raven_ T: S

2 à 3 jours ouvrés
53,64 €
Livraison gratuite

Ortovox - Fleece Light Glove - Gants - S - black raven

4 à 6 jours ouvrables
54,55 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

ORTOVOX FULL LEATHER MITTEN M, 56344, Bristle Brown, M
88,10 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX Full Leather 3 Finger Glove, 56623, noir raven, M
88,48 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gants fins pour femme Ortovox 185 Rock'N'Wool Glove Liner W corbeau noir II L
26,99 €
Comparer 3 prix
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Ortovox - Full Leather Mitten - Gants - S - bristle brown
97,47 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Merino Freeride Mitten - Moufles homme Wild Cumin - XL
97,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Ortovox - Gants légers en polaire - Fleece Light Glove M Black Raven pour Homme en Cuir - Taille S - Noir Noir S

Offre la moins chère

Les Fleece Light Glove Black Raven de la marque Ortovox sont des gants pour homme, parfaits pour multiplier les aventures en ski de randonnée ou en alpinisme.Grâce aux fines fibres de mérinos, ces gants en polaire sont agréablement doux au contact de la peau et vous tiennent au chaud même lorsqu'ils sont mouillés. L'élasticité de la matière vous offre une liberté de mouvement maximale et garantit une bonne adhérence grâce aux paumes en cuir de chèvre. De plus, ils sont résistants dans le temps et parfait pour une utilisation intensive et dynamique. Pour prendre des photos au sommet, la fonction Smart Finger permet d'utiliser son smartphone sans aucun problème avec des gants.
35,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com