ORTOVOX Fleece Light Glove - Homme - Noir - taille XS- modèle 2026

Ortovox Gants Fleece Light – Modèle 2026 – Homme – Noir – Taille XS

offres d'occasion à partir de

ORTOVOX Fleece Light Glove - Homme - Noir - taille XS- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
45,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Ortovox - Fleece Light Glove - Gants randonnée homme Black Raven - XS

Prix total le moins cher
12 jours
46,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Gants ORTOVOX FLEECE LIGHT GLOVE M (black raven) Homme XS

Livraison sous 2 a 5 jours
48,00 €
Livraison à partir de 5,69 €

Ortovox - Fleece Light Glove - Gants - XS - black raven

4 à 6 jours ouvrables
55,15 €
Livraison à partir de 5,95 €

FLEECE LIGHT GLOVE M - C: black raven_ T: XS

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
70,82 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Gants légers pour femmes Ortovox Fleece Grid Cover W L corbeau noir
44,99 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Ortovox - Fleece Light Glove - Gants - M - black steel blend
34,77 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Ortovox – Gants Fleece Light Glove M – Homme – black raven – Taille XXL
45,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Ortovox - Fleece Light Glove - Gants randonnée femme Wild Berry - L
44,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Ortovox - Fleece Light Glove - Gants - S - black steel blend
34,77 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
ORTOVOX Fleece Light Glove - Homme - Noir - taille XS- modèle 2026

Offre la moins chère

Pour des ascensions haut la main, optez pour le meilleur des équipements avec ces gants pour homme FLEECE LIGHT de chez Ortovox. Véritable concentré de technologie, il associe la performance du polyester à la douceur de la laine mérino pour des sensations de confort incontestables. Sa construction agit comme un véritable thermo-régulateur, vous gardant bien au chaud et bien au sec même dans les conditions lclimatiques es plus rudes. Pratique, sa paume en peau de chèvre s'avère à la fois ultra-résistante et anti-dérapante pour des séances de grimpe en toute sécurité. Son renfort en cuir perforé associé à sa technologie Smart-Finger permet à la fois une meilleure préhension et une utilsation aisée de votre smartphone. Vous ôtez ou enfilez votre gant en toute décontraction grâce à une protection au poignet qui vous apporte un niveau de confort supplémentaire.
45,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr