ORTOVOX Mesola Pants W - Femme - Vert - taille L- modèle 2026

Ortovox - Mesola Pants - Pantalon alpinisme femme Arctic Grey - L

ORTOVOX Mesola Pants W - Femme - Vert - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
215,91 €
Livraison à 1,00 €

ORTOVOX 70831-88201 Mesola Pants W Pants Femme Arctic Grey Taille L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
221,78 €
Livraison gratuite

Pantalon de ski ORTOVOX MESOLA PANTS W (arctic grey) Femme L

0
229,99 €
Livraison à 1,20 €
ORTOVOX Mesola Pants W - Femme - Vert - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Offrant exactement la performance nécessaire sur chaque zone stratégique du corps, le MESOLA W de chez Ortovox est un pantalon technique pour femme innovant.Sur les zones les plus exposées, ce pantalon se compose de la matière Merino Deep Shell avec membrane Haute Performance Dermizax® NX qui protège ainsi de manière fiable contre les éléments, tandis que le matériau softshell Merino Airsolation est utilisé dans les zones moins exposées afin d’offrir douceur, respirabilité et résistance au vent et à l'eau. D'autre part, on retrouve à l'intérieur, la fine laine mérinos qui décuple le confort.Ce modèle ajoute les incontournables ceinture réglable, poches zippées, ventilations, guêtres et genoux préformés pour toujours plus d'efficacité.
215,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Ortovox Pantalon alpinisme Mesola Pants Arctic Grey Femme S
170,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Mesola Pants - Pantalon de ski - L - arctic grey
189,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ortovox - Mesola Pants - Pantalon de ski - S - arctic grey
170,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Mesola Pants - Pantalon de ski - XL - wild herbs
170,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite