Ortovox - Pantalon de freeride - 3L Ravine Shell Pants W Winetasting pour Femme en Laine - Taille S - Bordeaux Bordeaux S

Prix total le moins cher
C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
224,90 €
Livraison à 1,00 €

ORTOVOX 3l Ravine Shell Pants W - Femme - Violet - taille S- modèle 2025

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
264,90 €
Livraison à 1,00 €

Ortovox - Women's 3L Ravine Shell Pants - Pantalon de ski - S - winetasting

4 à 6 jours ouvrables
274,97 €
Livraison gratuite

ORTOVOX 3L RAVINE SHELL PANTS W, 70811, Winetasting, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
288,08 €
Livraison gratuite
Ortovox - Pantalon de freeride - 3L Ravine Shell Pants W Winetasting pour Femme en Laine - Taille S - Bordeaux Bordeaux S

Offre la moins chère

Le 3L Ravine Shell Pants Winetasting de la marque Ortovox est un pantalon technique pour femme, idéal pour les sorties en freeride cet hiver, et également adapté à la pratique du ski de randonnée.Conçu avec la membrane imperméable et respirante Dermizax® NX, ce pantalon dispose également d'une doublure en laine de mérinos, reconnue pour ses propriétés naturellement antiodeurs et thermorégulatrices, qui assure un apport thermique fiable tout en évacuant rapidement l'humidité. Vous serez ainsi maintenue au chaud et au sec tout au long de la journée.Côté pratique, ce pantalon est équipé d'une ceinture réglable, d'ouvertures de ventilation pour vous aérer rapidement et de guêtres intégrées pour une protection optimale. On retrouve également des poches sécurisées dont une où vous pourrez ranger votre DVA. Enfin, la coupe ample et les genoux préformés assurent une excellente liberté de mouvement.Des visuels supplémentaires ont été ajoutés afin d'observer les caractéristiques du produit. Ici,
224,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Ortovox – Pantalon softshell Seceda – Homme – Regular – Black Raven – XXL
183,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ortovox Pantalon softshell Seceda Homme Black Raven S Regular
183,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Seceda Softshell Pants - Pantalon softshell homme Black Raven - XL - Regular
183,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX 85842-90201 230 Competition Long Pants W Pants Femme Black Raven Taille L
105,92 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Women's Ravine Metawool 60 Hybrid Pants - Sous-vêtement de ski - S - green sage
98,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite