Pantalon d'alpinisme ORTOVOX WESTALPEN 3L PANTS M (dark arctic grey) Homme L

Ortovox Pantalon WESTALPEN 3L Dark Arctic Grey M Taille 40 pour Homme

Pantalon d'alpinisme ORTOVOX WESTALPEN 3L PANTS M (dark arctic grey) Homme L

Prix le moins cher
0
357,50 €
Livraison à 1,20 €

ORTOVOX WESTALPEN 3L Pantalon M Dark Arctic Grey 40 pour Homme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
359,09 €
Livraison gratuite

Ortovox - Westalpen 3L Pants - Pantalon de randonnée - L - dark arctic grey

4 à 6 jours ouvrables
390,46 €
Livraison gratuite

ORTOVOX WESTALPEN 3L Pantalon M Dark Arctic Grey 40 pour Homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
509,68 €
Livraison gratuite
Pantalon d'alpinisme ORTOVOX WESTALPEN 3L PANTS M (dark arctic grey) Homme L

Offre la moins chère

Pantalon hardshell robuste pour haute montagne, avec inserts 120 MERINO TEC, multiples poches pratiques, ventilation optimale et ajustement parfait. Confort et performance garantis. Pantalon hardshell robuste pour la randonnée de haute montagne avec poches pratiques et ventilation optimale Ce pantalon hardshell robuste pour la randonnée de haute montagne intègre des inserts 120 MERINO TEC à l'intérieur de la ceinture, une poche sur les hanches et deux poches sur les cuisses avec accès élargi. Il dispose également d'une poche mesh supplémentaire à droite avec mousqueton léger pour le DVA, de zips d'aération latéraux, genoux préformés, largeur des jambes extensible par zip et ajustement de l'ourlet par bouton-pression. Atouts Confort optimal grâce aux inserts 120 MERINO TEC et ceinture réglable. Praticité avec multiples poches, dont une poche mesh avec mousqueton léger pour le DVA. Aération et ajustement parfaits grâce aux zips latéraux et genoux préformés. Caractéristiques techniques
357,50 €
0
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Ortovox - Westalpen 3L Pants - Pantalon alpinisme femme Dark Wild Berry - XL
401,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX WESTALPEN 3L Pantalon M Dark Arctic Grey 30 Homme
353,81 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX WESTALPEN 3L Pantalon M Deep Ocean 40 pour Homme
359,35 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Westalpen 3L Pants - Pantalon alpinisme femme Dark Wild Berry - S
401,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Pants - Pantalon imperméable - S - arctic grey
304,16 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite