ORTOVOX Peak 45 - Homme - Vert - taille Unique- modèle 2026

Ortovox Peak 45l Backpack Gris

Ortovox - Peak 45 - Sac à dos alpinisme homme Arctic Grey - 45 L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
186,90 €
Livraison gratuite

ORTOVOX Peak 45 - Homme - Vert - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
186,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Ortovox Peak 45l Backpack Gris

2 jours ouvrable(s)
194,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ortovox - Sac à dos d'alpinisme - Peak 45 Arctic Grey pour Homme en Laine - Gris Gris

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
199,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sac à dos ORTOVOX Peak 45 (arctic grey) 45 Liter

Livraison sous 2 a 5 jours
200,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Ortovox - Peak 45 - Sac à dos de montagne - arctic grey

4 à 6 jours ouvrables
209,96 €
Livraison gratuite

Sac à dos Ortovox Peak 45 gris arctique

Livré dans 3-5 jours ouvrables
230,56 €
Livraison gratuite

PEAK 45 C: arctic grey S: 45 Liter

2 à 3 jours ouvrés
231,55 €
Livraison gratuite

Sac à dos Ortovox Peak 45L gris

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
250,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ORTOVOX Peak 45 - Homme - Bleu - taille Unique- modèle 2026
194,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ortovox Peak 45l Backpack Rouge
186,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ortovox 35-45l Bag Rain Cover Jaune
23,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
ORTOVOX Peak 45 - Homme - Vert - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le PEAK 45 d'Ortovox est un sac à dos sans compromis qui répond aux besoins des alpinistes qui veulent être en montagne dans toutes les conditions.Son volume de 45 litres permet de partir sur des randonnées de plusieurs jours et sa matière en polyamide ultra-résistante protège durablement l'équipement, surtout qu'une soudure rend toutes les coutures imperméables. De plus, ce modèle se veut particulièrement respectueux de l'environnement, car il ne présente aucun revêtement DWR donc sans PFC. Son système de dos Full Contact avec SwissWool possède des stabilisateurs pour un ajustement confortable et un excellent contrôle, même avec une charge plus lourde, tandis que la ceinture abdominale répartit le poids de manière optimale.Enfin, ce sac à dos est compatible avec les systèmes d'hydratation.
186,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr