ORTOVOX Peak Light 40 - Homme - Vert - taille Unique- modèle 2026

Ortovox Sac à dos de montagne Peak Light 40 40 L Gris arctique

ORTOVOX Peak Light 40 - Homme - Vert - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
175,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Ortovox - Peak Light 40 - Sac à dos alpinisme homme Arctic Grey - 40 L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
176,90 €
Livraison gratuite

Ortovox Peak Light 40l Backpack Vert

2 jours ouvrable(s)
186,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ortovox - Sac à dos d'alpinisme - Peak Light 40 Arctic Grey pour Homme en Laine - Gris Gris

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
191,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sac à dos d'alpinisme ORTOVOX Peak Light 40 (Arctic grey) 40 L

Livraison sous 2 a 5 jours
192,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Ortovox - Peak Light 40 - Sac à dos de montagne - arctic grey

4 à 6 jours ouvrables
201,56 €
Livraison gratuite

Sac à dos Ortovox Peak Light 40L gris

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
203,95 €
Livraison gratuite

PEAK LIGHT 40 C: arctic grey S: 40 Liter

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
226,60 €
Livraison à partir de 12,50 €

PEAK LIGHT 40 C: arctic grey S: 40 Liter

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
237,03 €
Livraison à partir de 8,74 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ortovox Sac à dos de randonnée TRAVERSE 40 – 40 L – Hot Orange
139,92 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Ortovox Sac à dos Traverse 28 S Wild Berry
126,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Peak Light 40 - Sac à dos alpinisme homme Deep Ocean - 40 L
176,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ortovox Housse de pluie RAIN COVER 25-35 L Happy Green M
17,50 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Ortovox Peak 45l Backpack Gris
186,90 €
Comparer 9 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX Peak Light 40 - Homme - Vert - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le PEAK LIGHT 40 d'Ortovox est LE compagnon pour les excursions alpines exigeantes. Extrêmement léger, technique et encore plus fonctionnel, ce modèle est proposé en complément de la gamme Peak existante déjà très performante en haute-montagne, été comme hiver. Proposé dans un volume de 40 litres, idéal pour les sorties en montagne à la journée, ce sac est fabriqué dans un tissu résistant en polyamide. Mais surtout, il se distingue par la composition de son dos. En effet, il intègre la fameuse laine Swisswool, largement utilisée par Ortovox dans la gamme textile, pour absorber l'humidité dans les parties les plus sensibles comme les omoplates et la zone lombaire. Ce modèle bénéficie d'un nouveau portage Swisswool-tec-knit back system plus léger et qui utilise une technique de tissage en 3D pour protéger la laine. Ainsi, le sportif peut transpirer sans problème, car grâce à la laine, de grosses quantités de transpiration sont absorbées sans que le sac paraisse humide et devienne désagré
175,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr